Он — последний из Фойтийцев, несущий в душе боль утраты и жажду свободы. Она — принцесса Аксохола, запертая в замке секретов и правил. Судьба сводит два разделённых враждой мира, зажигает в сердцах чувство, способное разрушить любые преграды, и ставит перед выбором: последовать долгу или рискнуть всем ради любви?
- -17%
Песнь сердца и пепла
Купил 51 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 512
- Вес 470 г
- Год издания 2026
- Жанр Фэнтези
- Издательство Эксмо
- Издательский бренд Черным-бело
- Серия Young Adult. Книжный бунт. Новые сказки
- Аудитория Young Adult
- Автор Анастасия Левальд
- Страна Россия
- Размер 3x13.5x20.8
- ID товара 3144575
- ISBN 978-5-04-215734-9
- Возрастное ограничение 16+
- Поджанр Приключения, Романтика
- Тематика Про любовь, Короли и королевы
Отзывы
Сначала новые
Увидела на полочке красивую книгу, обложка сразу приковывает взгляд. Книги творчества Анастасии Левальд ранее не приобретала, почитала противоречивые отзывы, но всё-таки решила дать автору шанс. Книга не вызвала во мне сильных эмоций, хорошо проработанный мир, есть весёлые моменты, но концовка вызывает противоречивые эмоции, я люблю финал, когда понятно, чем заканчивается, и не догайся сам, что будет дальше. Книга на любителя, огромный плюс — это очень красивая обложка
Плюсы
обложка,хорошо проработанный мир
Минусы
открытый финал
Стиль написания и слог в данной книге критикуют больше всего, но для меня (может как опытному читателю, который видел всякое) он показался совершенно нормальным и нетрудным для восприятия. Мне очень понравилась главная героиня, которая несмотря на происходящее несла в себе свет, освещая им всё вокруг. Сюжет был хорошо простроен, он был очень логичным и вопросов не вызвал
сюжет живой, но того хайпа, который происходит в соц сетях она не сильно заслуживает. герои для меня показались не такими живыми, как описание другого. единственное, что могу сказать, книга слабовата, но читается легко, можно запомнит все, что происходит, но большого интереса она не произвела. надеюсь, что других книги будут по сильнее и сюжетом и описанием персонажей.
Книга достойная, с живыми персонажами, продуманным сюжетом и авторским миром, оставляет приятное послевкусие. Несмотря на мелкие шероховатости и то, что главная героиня лично меня не зацепила, история увлекает
к сожалению, не не удалось проникнуться главной героиней: она выполняет свою функцию, её развитие как персонажа явно прослеживается, но на фоне остальных персонажей она меркнет и эмоционально не зацепила. Зато второстепенные герои получились очень яркими и запоминающимися. одночначно отрицательных персонажей здесь в целом ет (за исключением короля, наверное. его мне прямо не хватило) — присутствует серая мораль, отчего "злодеям" сочувствуешь даже не меньше, чем положительным персонажам
Любовная линия сильная и также логично прописана (не нужно ожидать от книги ромфант, потому что это не он). Она мне понравилась
мне очень не хватило временных маркеров
Первые 2 главы из-за слишком высокой динамики немного дезориентируют, но дальше повествование пришло в единый темп, и скачков с места на место больше нет
книга не о драконах, а об их вымирании и о том, какая это трагедия для мира книги - издательство неправильно позиционирует этот тейк про "драконов". они есть в сюжете, но это не "4 крыло"!
к сожалению, не не удалось проникнуться главной героиней: она выполняет свою функцию, её развитие как персонажа явно прослеживается, но на фоне остальных персонажей она меркнет и эмоционально не зацепила. Зато второстепенные герои получились очень яркими и запоминающимися. одночначно отрицательных персонажей здесь в целом ет (за исключением короля, наверное. его мне прямо не хватило) — присутствует серая мораль, отчего "злодеям" сочувствуешь даже не меньше, чем положительным персонажам
Любовная линия сильная и также логично прописана (не нужно ожидать от книги ромфант, потому что это не он). Она мне понравилась
мне очень не хватило временных маркеров
Первые 2 главы из-за слишком высокой динамики немного дезориентируют, но дальше повествование пришло в единый темп, и скачков с места на место больше нет
книга не о драконах, а об их вымирании и о том, какая это трагедия для мира книги - издательство неправильно позиционирует этот тейк про "драконов". они есть в сюжете, но это не "4 крыло"!
Плюсы
хорошая проработка персонажей, серая мораль, логичный и последовательный сюжет без провисаний, концовка удовлетворила
Минусы
не хватило явных временных маркеров, очень хотелось бы видеть карту для больше погружения, короля было мало, из-за чего его история осталась мною не понята