Захватывающее историческое фэнтези «Первая дочь» от автора международных бестселлеров Эми Хармон.
Земли Сейлока прокляты. В тех краях не рождаются девочки. Альба — первая и единственная дочь, рожденная в Сейлоке почти за два десятилетия. Тайна ее происхождения известна лишь королю, который добился трона ложью, убийствами и предательством.
Король растит Альбу как свою дочь. С детства принцессу охраняют лучшие ярлы. В их числе Байр, тихий юноша, наделенный нечеловеческой силой. Альба взрослеет, чувствуя его заботу даже на расстоянии, когда Байр воюет с врагами своего клана.
Она мечтает о Байре и ждет его возвращения с войны. Но король готовит для них иную участь. Альба и Байр становят
4.1 (95 оценок)
Купили 75 человек

Описание и характеристики

Захватывающее историческое фэнтези «Первая дочь» от автора международных бестселлеров Эми Хармон.
Земли Сейлока прокляты. В тех краях не рождаются девочки. Альба — первая и единственная дочь, рожденная в Сейлоке почти за два десятилетия. Тайна ее происхождения известна лишь королю, который добился трона ложью, убийствами и предательством.
Король растит Альбу как свою дочь. С детства принцессу охраняют лучшие ярлы. В их числе Байр, тихий юноша, наделенный нечеловеческой силой. Альба взрослеет, чувствуя его заботу даже на расстоянии, когда Байр воюет с врагами своего клана.
Она мечтает о Байре и ждет его возвращения с войны. Но король готовит для них иную участь. Альба и Байр становятся слишком опасны, их союз может лишить короля власти и положения. Сможет ли их любовь разрушить проклятие Сейлока и магию рун, чтобы победить короля?
«Первая дочь» Эми Хармон — эпическое фэнтези о проклятой земле, кровавой войне и спасении в любви.

Отзывы на это издание

4.1
95 оценок

Почему стоит купить:

  • захватывающий сюжет
  • яркие персонажи
  • лёгкость слога
  • высокое качество печати
  • атмосфера скандинавской мифологии

Что говорят читатели

Выводы на основании 10 последних отзывов на товар

Книга вызывает восторг у большинства читателей благодаря захватывающему сюжету, основанному на скандинавской мифологии, и ярким персонажам. Некоторые отмечают лёгкость слога и высокое качество печати, однако есть мнение, что реализация задумки могла быть лучше.
Сначала новые
Всем сердцем люблю романы Эми Хармон, авторокупаемый автор. И эта книга не стала исключением. Это первая часть дилогии и скажу прямо, после первой надо сразу читать вторую. Ну как же сильно интересно, прочитала буквально за один присест. Очень эмоциональная и диначисная история,местами забавная, а местами трагичная. Герои настоящие и живые,а финал поразил в самое сердце.
Книга после прочтения оставила хорошие впечатления. Истории, написанные Эми Хармон, очень яркие и многогранные. Отдельное спасибо переводчикам за приятный слог.
Плюсы
-интересный сюжет,основанный на скандинавской мифологии,
-яркие персонажи,
-легкий слог повествования,
-хороший переплёт у книги.
Как плюс можно посчитать наличие второй книги, которая называется "Второй сын", где история описывает с другого ракурса.
Минусы
минусов не нашла
Беря в руки книгу Эми Хармон у меня были определённые ассоциации.Я хотела получить определённые чувства от книги.
Что ж,этого не случилось🤷🏻‍♀️
Я хотела любви, а получила реки крови, борьбу за трон и скандинавскую мифологию.
Любовь была на последних 100 страницах, но в очень маленьком объеме.
В этой книге больше всего меня растрогало взаимоотношения дяди и племянника. Отца и сына.
Эта линия была бесподобна.
Так же, хочу отметить чистоту и непорочность нашего гг, его мысли и чувства.
Я не скажу, что книга мне не понравилась, просто эта абсолютно не та Эми Хармон, что я читала ранее ( "Птица и меч", "Королева и лекарь") и возможно это сыграла свою злую шутку. У меня до сих пор осталось двоякое ощущение от этой книги.
Задумка просто шикарна, и в моей голове её можно было обыграть просто невероятно, но её реальная реализация подкачала 🤷🏻‍♀️
Если вы любите скандинавскую мифологию, месть, кровь и предательство, то вам понравится эта книга☺
Люблю книги с такой тематикой.
Боги, предназначения, цари. Очень интересное произведение, прочитала за пару дней.
Плюсы
На мой взгляд не заезженный, интерес сюжет. Читается легко, живые диалоги. Умные герои с интересными характерами. В книге очень хорошие показано, что может случиться если жить обособленно. Также очень интересно представлена иерархия в религии.
Минусы
Страницы книги неприятного цвета, тяжело читать.
Книга «Первая дочь» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Эми Хармон, Эрик Хармон «Первая дочь» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.