Я прочитал всё изданное у Елизарова и думал, что представляю, что меня ждёт в этой последней непрочитанной книге. Как же я ошибался - она совершенно не похожа на остальное его творчество! Удивительно, откуда у автора столько негатива ко всем религиям мира, Пастернаку и даже к нам, простым читателям книг - моя жизнь уже никогда не будет прежней, после того, как я узнал, что литература разрушает душу). Впрочем, мне понравилось, хоть и понял далеко не всё. И теперь сомневаюсь - а стоит ли читать "Доктор Живаго"?...