"Остров Сахалин" – это и парафраз Чехова, которого Эдуард Веркин трепетно чтит, и великолепный постапокалипсис, и отличный приключенческий роман, от которого невозможно оторваться, и нежная история любви, и грустная повесть об утраченной надежде. Книга не оставит равнодушными ни знатоков классической литературы, ни любителей Станислава Лема и братьев Стругацких. В ней есть приключения, экшн, непредсказуемые повороты сюжета, но есть и сложные футурологические конструкции, и философские рассуждения, и, разумеется, грустная, как и все настоящее, история подлинной любви.
- -17%
Остров Сахалин
Купили 227 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 480
- Вес 575 г
- Год издания 2026
- Жанр Фантастика
- Издательство Эксмо
- Издательский бренд Inspiria
- Серия Loft. Эдуард Веркин. Взрослая проза
- Автор Эдуард Николаевич Веркин
- Страна Россия
- Тип бумаги Офсет
- Размер 3x13.5x20.7
- ID товара 3141083
- ISBN 978-5-04-225820-6
- Возрастное ограничение 18+
- Поджанр Приключения, Постапокалипсис, Современный, Социальный
- Тематика Философско-культурные размышления, Про любовь
Отзывы на это издание
Сначала новые
Остров Сахалин - достаточно необычный роман в стиле постапокалипсиса и философской фантастики.
Сам сюжет повествует о будущем, после глобальной катастрофы. Сахалин стал буферной зоной, в который ссылают всех "ненужных" людей и преступников. Жизнь кажется не такой простой, ведь для нормальной жизни, здесь нет практически ничего. Главная героиня - Сирень, приезжает на Сахалин для исследования, в какой-то момент всё начинает идти не так, как планировалось.
Атмосфера книги сама по себе мрачная, есть достаточно мерзкие описания (может не понравиться особо впечатлительным), но история захватывает.
К сожалению мне не хватило подробностей, осталось слишком много вопросов и слишком много пробелов. Идея очень клёвая, но кажется, что вторая часть книги прошла очень быстро, с пропусками и недостающими кусочками. Для меня эта история оказалась книгой на один раз, но кто знает, может когда-нибудь захочу перечитать, и эти пробелы и вопросы меня не остановят)
Сам сюжет повествует о будущем, после глобальной катастрофы. Сахалин стал буферной зоной, в который ссылают всех "ненужных" людей и преступников. Жизнь кажется не такой простой, ведь для нормальной жизни, здесь нет практически ничего. Главная героиня - Сирень, приезжает на Сахалин для исследования, в какой-то момент всё начинает идти не так, как планировалось.
Атмосфера книги сама по себе мрачная, есть достаточно мерзкие описания (может не понравиться особо впечатлительным), но история захватывает.
К сожалению мне не хватило подробностей, осталось слишком много вопросов и слишком много пробелов. Идея очень клёвая, но кажется, что вторая часть книги прошла очень быстро, с пропусками и недостающими кусочками. Для меня эта история оказалась книгой на один раз, но кто знает, может когда-нибудь захочу перечитать, и эти пробелы и вопросы меня не остановят)
Как же я могла пройти мимо этой книги? Да никак, я же сама с острова Сахалин. И как только я увидела эту книгу на полке в читай-городе, я сразу поняла что возьму ее, хотя до этого не знакома была с автором. Так еще какая обложка красивая, зацепило в общем. Прочитала аннотацию, поняла что я такое люблю, и мне точно понравится. Так еще и мне в коллекцию не помешало бы взять книгу о Сахалине, моем родном любимом острове ️
Веркин произвёл на меня огромное впечатление дилогией "Снарк снарк", которую я считаю одной из лучших книг современной русской литературы. Давно заглядывался на "Остров Сахалин" и вот пришла пора и этой книге оказаться в моих руках, благо Инспирия выпустила её в таком красивом оформлении, что над покупкой я недолго думал.
Сирень, японка с русскими корнями и синими как небо глазами занимается футурологией - она умеет видеть намёки и ростки грядущего. Совместно с профессором она исследует перспективы родной Японии. Однако выводы неутешительны: в стране, сохранившей остатки былого рая, будущее словно затуманивается, назревает что‑то грозное. Охваченная жаждой найти ответ, Сирень отправляется в экспедицию на Сахалин: ей нужно понять, остаётся ли у человечества шанс на подлинно светлое будущее, свободное от отблесков военных пожаров.
Сирень, японка с русскими корнями и синими как небо глазами занимается футурологией - она умеет видеть намёки и ростки грядущего. Совместно с профессором она исследует перспективы родной Японии. Однако выводы неутешительны: в стране, сохранившей остатки былого рая, будущее словно затуманивается, назревает что‑то грозное. Охваченная жаждой найти ответ, Сирень отправляется в экспедицию на Сахалин: ей нужно понять, остаётся ли у человечества шанс на подлинно светлое будущее, свободное от отблесков военных пожаров.
Второе знакомство с Веркиным после прочтения дилогии снарк.снарк получилось даже более удачным.
прекрасная аллюзия на чеховский сахалин, Веркин очко ярко, красочно и атмосферно писывает остров Сахалин и был его обитателей. хорошие сочные описания природы, автор мастерски погружает в сюжет, читается легко, стиль у автора очень живописный.
отлично подойдет для тех, кто интересуется историей и в целом любит историческую прозу, но при этом книга написана очень хорошим художественным языком.
Плюс инспирия порадовала очень крутой обложкой, качество печати так же хорошее.
прекрасная аллюзия на чеховский сахалин, Веркин очко ярко, красочно и атмосферно писывает остров Сахалин и был его обитателей. хорошие сочные описания природы, автор мастерски погружает в сюжет, читается легко, стиль у автора очень живописный.
отлично подойдет для тех, кто интересуется историей и в целом любит историческую прозу, но при этом книга написана очень хорошим художественным языком.
Плюс инспирия порадовала очень крутой обложкой, качество печати так же хорошее.
Плюсы
сюжет
язык автора
обложка
качество печати и страницы
язык автора
обложка
качество печати и страницы