Начали за здравие....
Прочитала я "Обсидиан", вспомнила ушедшую эпоху, и надо было на этом и остановиться. Потому что "Оникс" раздражает меня буквально каждой страницей. И это я не про плохой текст, отсутствие логики или нормального сюжета (даже подросткового). Просто жутко неприятные, отталкивающие герои. Причём буквально все, даже второстепенные. Дэймон-просто ходячий нарцисс с биполяркой. Никакой он не плохой мальчик, который западает в душу своим поршивым поведением. Его поступки и диалоги - это верх тупости, он совершенно не цепляет и лишён этого "тёмного" шарма. Кэти - типичная тупая картошка, серая мышка, которая не показывает абсолютно никакой рост и развитие, как персонаж. Все время герои просто катаются на эмоциональных качелях. Никакого развития отношений, просто набор сцен с гормональным шквалом (хорошо, что ценз 16+). В чувства не веришь, логика поступков отсутствует, сюжет затянут и стоит на месте. Но последние страниц 200 прям держат в напряжении, даже есть парочка сюжетных поворотов, весьма логичных и цепляющих.