Со знанием жизни, внимательно и пронзительно!
Главная героиня Оливия прям как реальный человек, а не персонаж романа. И остальные герои, все с непростыми судьбами, наблюдать любопытно, им хочется сопереживать.
Думаю, лучше читать эту книгу, имея уже определенный жизненный опыт. Тем более что персонажи книги — люди в зрелом возрасте.
Да, у романа настроение грусти, но этого не чересчур, нет ощущения безысходности. Есть тепло и надежда.
Слог несложный и ироничный с мудрыми фразами.