Она живет в Польше, он – в Германии. Однажды они случайно встретятся на просторах Сети. И начнется долгая онлайн-переписка, которая перерастет в их страстное влечение друг к другу. «Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви». Но была ли это любовь?..
Главный польский бестселлер начала XXI века, самый знаменитый и самый неоднозначный роман Януша Вишневского «Одиночество в Сети» - это история в письмах о запретной и оттого такой желанной любви и, конечно, о глубоком одиночестве по ту сторону компьютерного экрана.
Главный польский бестселлер начала XXI века, самый знаменитый и самый неоднозначный роман Януша Вишневского «Одиночество в Сети» - это история в письмах о запретной и оттого такой желанной любви и, конечно, о глубоком одиночестве по ту сторону компьютерного экрана.
- -17%
Одиночество в Сети
Купили более 2 100 человек
Описание и характеристики
Главный польский бестселлер начала XXI века, самый знаменитый и самый неоднозначный роман Януша Вишневского «Одиночество в Сети» - это история в письмах о запретной и оттого такой желанной любви и, конечно, о глубоком одиночестве по ту сторону компьютерного экрана.
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 416
- Вес 260 г
- Жанр Любовный роман
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Жанры
- Цикл Одиночество в сети
- Книга в цикле №1
- Серия Эксклюзивная классика
- Автор Януш Леон Вишневский
- Переводчик Цывьян Л.
- Страна Зарубежная
- Тип бумаги типографская
- Размер 2.1x11.6x18
- ID товара 2624929
- ISBN 978-5-17-107017-5
- Возрастное ограничение 18+
- Поджанр Современный, Романтика
- Тематика Измены, Запретная любовь/Запретные чувства
Отзывы на это издание
Сначала новые
Когда-то в нулевых этот роман был в топе. Сейчас, в эру проработанных миллениалов, которые в два прыжка могут разложить вам за любую травму в вашей психике, абьюз, газлайтинг и прочие модные слова, читать о «болезненной» переписке двух половозрелых и состоявшихся людей в ICQ сложно. Каждый раз, когда что-то происходит между героями ты ловишь себя на непонимании «господи, ну и зачем?». Хочется ставить им диагнозы и вешать ярлыки. Мне лично тяжело давался конец истории, я даже разозлилась на главного героя, ибо посчитала его действия несоответствующими взрослому мужчине.
Да, это роман, любовный роман в лучших его традициях - с драмой, надрывом, эмоциональными качелями.
Если вы любитель - непременно читайте.
Да, это роман, любовный роман в лучших его традициях - с драмой, надрывом, эмоциональными качелями.
Если вы любитель - непременно читайте.
Мне очень понравилась эта книга, очень пронзительная история любви написанная очень пронзительно и сильно . Читала с замиранием сердца предчувствуя печальный конец. К сожалению подобные истории происходят и встречаются очень часто в жизни от этого читается вдвойне тоскливее и горчее. Однозначно рекомендую к прочтению , равнодушным не оставит никого.
Минусы
Их нет
Одна из немногих книг, которые мне хочется ругать, когда я о ней вспоминаю. Не могу вспомнить ничего, что бы я в книге приняла. Абсолютно не понравились инфантильные мягкотелые главные герои: героиня, которая сама не знает, чего хочет, напоминала бестолковую возлюбленную Гетсби, и скучающий главный герой, как оказалось, в конце, с неуравновешенным душевным состоянием. Нет, не такими должны быть любовные отношения. Все эти сборы денег на улице для лечения онкологически больного ребенка, описания мессенджера Аськи - все это какая-то морально устаревшая нудятина. Часто читала в хвалебных отзывах, что автор в этом романе смог разгадать женщину. Совершенно не согласна. Эта книга настолько оказалась мне не близка, что отвратила меня от знакомства с другими произведениями автора
Такое страстное, такое чувственное, такое сопереживающее произведение. Самое главное,что оно очень нам близко, мы все большей частью живем перепиской,даже если у нас совместное проживание, переписки просто не удается избежать. Это новая жизнь, современность. Но больше всего трогает сам сюжет своей чуткостью, трагизмом, душевностью. С самого начала прочтения, ты понимаешь, что конец будет плохой, от этого еще тяжелее переживать страдания героев, очень нелегко переживается концовка произведения. Но читать стоит!