Возможно, самое адекватное и безобидное произведение Сорокина
Плюсы
Читал философские трактаты, которые выстроены в виде диалога, но художественные произведения - ни разу. Может показаться, что описание окружения и участвующих в повествовании людей должно быть скудным, но оно живее, чем в некоторых произведениях, написанных в более классическом стиле. Сюжет довольно классический, о нем могли рассказывать ваши бабушки - многокилометровая очередь, в которой люди находят друзей, любовь, ссорятся, дерутся и обсуждают насущные жизненные вопросы и политику