Трижды по девяносто лет лежало запечатанным в Черном болоте утонувшее войско литвы. Хитрая нежить вынудила людей своими руками сломать замок между мирами, и начались пугающие чудеса. Из озера Игорь вынесло гроб с телом девы, красоты страшной и губительной, объявился оборотень — получеловек-полузверь...
Жизнь в Сумежье превратилась в кошмар, а противостоят нежити лишь Куприян, поневоле вернувшийся к ремеслу волхва, с племянницей Устиньей, да бесшабашный кузнец Демка. Успеют ли герои заручиться помощью бесстрашного воина Вояты Новгородца и найти наследие старца Панфирия, пока не пришла осень и не заснул небесный огонь?
Жизнь в Сумежье превратилась в кошмар, а противостоят нежити лишь Куприян, поневоле вернувшийся к ремеслу волхва, с племянницей Устиньей, да бесшабашный кузнец Демка. Успеют ли герои заручиться помощью бесстрашного воина Вояты Новгородца и найти наследие старца Панфирия, пока не пришла осень и не заснул небесный огонь?
- -17%
Неладная сила
Купили 54 человека
Описание и характеристики
Жизнь в Сумежье превратилась в кошмар, а противостоят нежити лишь Куприян, поневоле вернувшийся к ремеслу волхва, с племянницей Устиньей, да бесшабашный кузнец Демка. Успеют ли герои заручиться помощью бесстрашного воина Вояты Новгородца и найти наследие старца Панфирия, пока не пришла осень и не заснул небесный огонь?
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 640
- Вес 531 г
- Год издания 2026
- Жанр Фэнтези
- Издательство Эксмо
- Серия Мистика Елизаветы Дворецкой
- Автор Елизавета Алексеевна Дворецкая
- Страна Россия
- Тип бумаги типографская
- Размер 3.4x13.5x20.7
- ID товара 3162316
- ISBN 978-5-04-235379-6
- Возрастное ограничение 16+
- Поджанр История, Славянский, Романтика
- Тематика Магия, Про любовь, Оборотни, Другие миры
Отзывы
Сначала новые
XIII век, на Русь пришла из Византии "греческая вера". В смешении её с язычеством и родилось двоеверие, "народное православие", которое, в свою очередь создало немыслимые сюжеты, вроде дочери Богородицы Параскевы-Пятницы или обычая христосоваться с домовыми на пасху. Об этом и многом другом Е. Дворецкая рассказывает в своём новом романе "Неладная сила". Из прежних книг, живущих в стройной, ясной и логичной языческой Вселенной, Дворецкая шагнула в эту фантастическую смесь противоречий и попыток народа совместить несовместимое.
Поэтому и текст получился гораздо более путаный.
Впрочем, читается все равно с удовольствием - Дворецкая просто не может писать не интересно.
Книга является вольным продолжением её предыдущей книги "Знамение змиево" (к которой можно отнести те же определения), однако, может читаться и как совершенно самостоятельное произведение.
Поэтому и текст получился гораздо более путаный.
Впрочем, читается все равно с удовольствием - Дворецкая просто не может писать не интересно.
Книга является вольным продолжением её предыдущей книги "Знамение змиево" (к которой можно отнести те же определения), однако, может читаться и как совершенно самостоятельное произведение.
Достойное пополнение коллекции славянского фэнтези на моей книжной полке. В ней есть абсолютно всё, что нужно, хорошая база мифологии, которая вытекла в мистическую захватывающую историю, действия которой разворачиваются в Новгородской земле, в тринадцатом веке. Любовная линия здесь не ключевая, просто оттеняет основной сюжет. Атмосфера добротная. Мрачная, подавляющая.
Плюсы
Отдельный плюс за хорошее раскрытие темы язычества и христианства.
книга очень интересная. в принципе как и все книги Елизаветы Дворецкой. Любителям фэнтези должно понравиться. тут и нечисть, и борьба добра со злом, и конечно же любовь. если не читать книгу Знамение змиево немного сложно понять что откуда берется из всех героев понравилась Устинья за умение ставить интересы близких людей превыше своих и ее дядька
Плюсы
яркий сюжет, забавные герои.
Минусы
наверное нет.
Елизавета Дворецкая и её мир для меня моя личная Римская Империя. Потрясающая книга с живыми персонажами и историей предков. Читаю и останавливаться не хочу! Жду продолжения,очень не хочется прощаться с персонажами!
Плюсы
Бумажная книга, удобный шрифт, твердят обложка, приятное оформление. Можно дарить как подарок ,не стыдно.
Минусы
рано или поздно дочииываешь до конца, а пообщаться не хочется...