Телепатка Сьюки. Частный детектив, расследующий преступления в общинах "порождений Тьмы" — вампиров, оборотней, черных магов, жрецов вуду и прочей нечисти, осевшей в "готском раю" — Французском квартале Нью-Орлеана. На этот раз Сьюки отправляется на Север — на общий сбор вампиров, где должен состояться суд над Софией-Анной Леклерк, "королевой" кровопийц Луизианы, обвиняемой в смерти своего супруга и соправителя. Она уверена, что сможет доказать невиновность Софии-Анны, — но совершенно не готова к тому, что ждет ее на берегах озера Мичиган. Потому что собрание и суд внезапно превращаются в сцену кровавого театра, где разыгрывается драма об убийствах. Таинственный преступник снова и снова исче
- -18%
Настоящая кровь : Сплошь мертвецы : [фантаст. роман]
Купили 11 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 320
- Вес 320 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Майер.
- Автор Шарлин Харрис
- Страна Зарубежная
- Размер 2x13.7x20.8
- ID товара 2207204
- ISBN 978-5-17-060561-3
- Возрастное ограничение 16+
- Поджанр Мистика
- Тематика Вампиры
Отзывы
Пока все рассказывают как им не нравится, я расскажу что осталась от этой части в восторге. Ну наконец то Сьюки куда-то съездила дальше ближайших городков, да ещё и в такие приключения попала, ну тут для неё конечно больше может и минус. Во первых мне очень понравилось что Сьюки в этой части наконец-то узнала что она не одинока, но есть и другие подобные ей люди. Во вторых было крайне интересно наблюдать за вампирским судом и теми интригами, которые плелись в это время в отеле. Эту книгу ну никак рука не поднимется назвать скучной, уж чего чего, а динамики и событий в этой части цикла хватило с лихвой, одна только концовка чего стоит.
Увы, я воодушевилась предыдущей частью, но эта снова подсдала. Интересно получилась атмосфера вампирского саммита, влияние урагана Катрина на жизнь героев (ураган прошелся по югу страны и здорово перетасовал карты на вампирском политическом поле), а вот центральная интрига считывалась очень просто. Читать было скорее любопытно, но... без огонька как-то. Ощущение как от филлерной серии сериала, когда место занять надо, но сюжет никуда особо не двигается.