Купила для своих детей по совету логопеда (как ни странно, потому что игра с речью и звуками никак не связана).
Мои дети полюбили эту игру, в ней несколько разных заданий, думать и отвечать надо быстро! Очень хорошо тренируется скорость реакции, внимание , логика и переключение! Дети очень азартно играют в Кортекс, с удовольствием и интересом.
Плюс очень понравились задания на так называемые "тактильные" карточки - необходимо на ощупь отличить, что на карточке(например, ракушка или теннисный мяч)? У меня самой с этими карточками возникали проблемы, есть над чем работать!