Данными карандашами пользуюсь давно, грифель очень мягкий, но и быстро тупится, приходится часто подтачивать, со временем грифель сталь ломким (возможно неправильно хранила). Водой растушевываются очень хорошо, цвета получаются яркие и насыщенные. Использую для домашнего хобби, не профессионально, поэтому меня устраивают более чем. Когда закончатся, куплю повторно у данного производителя.