Роман Е. Замятина «Мы» лежит на грани двух эпох. Он вырос на благодатной почве Серебряного века, вобрав его многокрасочность и интеллектуальность, воплотив в душе героя идеализм и склонность к всемирной идее переустройства, мечту о будущем и беззащитность перед громадой власти.
Написанный в 1921 году, в России роман был опубликован впервые лишь в конце 1990-х.
Написанный в 1921 году, в России роман был опубликован впервые лишь в конце 1990-х.
- -17%
Мы
Купили более 2 300 человек
Описание и характеристики
Написанный в 1921 году, в России роман был опубликован впервые лишь в конце 1990-х.
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 224
- Вес 124 г
- Год издания 2012
- Жанр Фантастика
- Издательство Азбука
- Серия Азбука-классика (pocket-book)
- Автор Евгений Иванович Замятин
- Страна Россия
- Размер 1.4x11.5x18
- ID товара 2055455
- ISBN 978-5-389-05662-6, 978-5-352-01345-8, 978-5-389-03363-4, 978-5-9985-1023-6
- Возрастное ограничение 16+
- Поджанр Антиутопия, Научный, Социальный, Классический
- Тематика СССР, Литература 20 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
Как по мне шикарная книга,которую. очень советую к покупке,особенно для любителей антиутопии,во время прочтения погружаешься в другую реальность,местами бывает очень жутко,и я считаю что это одна из книг,которую стоит прочитать перед прочтением известной нам книги «1984» от Джорджа Оруэлла,насчет качества печати,могу сказать,что все отлично,отдельно хочу выделить интересную иллюстрацию на обложке!
Я не думала, что антиутопия может быть такой человечной. Герои здесь живые, а система страшна именно своей обыденностью. Особенно меня впечатлил контраст между холодной логикой главного героя и его просыпающимися чувствами. Замятин не рисует чёрно белый мир, здесь есть оттенки серого. Мне было искренне жаль и героя, и его возлюбленную, и даже тех, кто остаётся верен системе. Роман написан в форме дневника, что создаёт эффект полного погружения. Ты будто сам проходишь этот путь от послушания к бунту. Очень сильно.
Любимая
Плюсы
Это мой любимое произведение! Читала в школе, университете и сейчас решила приобрести для домашней библиотеки. Мне не очень понравилась обложка, в плане рисунка, но это ничего, ведь главное содержание! Книга небольшая с мягкой обложкой, удобно брать с собой. Печать не плохая, страницы серые (не белые) шрифт читаемый. История о "возможном" будущем. Захватывает с первых строк. Может остаться мрачное послевкусие
"Мы" Евгения Замятина одна из известнейших антиутопий в мире. Книгу интересно читать, постепенно знаеомясь с привычным укладом жизни людей и тем, как они решаются с ним бороться. У автора крайне приятный слог, не смотря на сюжетные повороты, читается очено легко. Издание приятное, небольшого размера (благодаря чему его удобно брать с собой), с мягкой глянцевой обложкой.
Плюсы
Интересный сюжет, удобный формат книги
Минусы
Не обнаружила