Его зовут Мартин. Мартин Иден. Ему 21. Он молод, невероятно трудолюбив и бесстрашен. Он может работать в поте лица и без раздумий спасти утопающего. Непохожий на сверстников, он обладает внутренним кодексом чести. Но хватит ли ему этих достоинств, чтобы соответствовать девушке из «высшего общества», в которую он пылко влюблен?
Для этого герой Джека Лондона загорается желанием стать лучшей версией себя. И крепкое здоровье вместе с несгибаемой силой воли движут его к цели на всех парах.
Любовь Идена доходит до религиозности, тяжелый труд — чуть ли не до горячки, а усталость от жизни — до смерти… Верный это подход к жизни или нет? Читатель должен решить сам. Однако верно одно: мы начи
Для этого герой Джека Лондона загорается желанием стать лучшей версией себя. И крепкое здоровье вместе с несгибаемой силой воли движут его к цели на всех парах.
Любовь Идена доходит до религиозности, тяжелый труд — чуть ли не до горячки, а усталость от жизни — до смерти… Верный это подход к жизни или нет? Читатель должен решить сам. Однако верно одно: мы начи
Мартин Иден
Купили более 1 700 человек
Описание и характеристики
Для этого герой Джека Лондона загорается желанием стать лучшей версией себя. И крепкое здоровье вместе с несгибаемой силой воли движут его к цели на всех парах.
Любовь Идена доходит до религиозности, тяжелый труд — чуть ли не до горячки, а усталость от жизни — до смерти… Верный это подход к жизни или нет? Читатель должен решить сам. Однако верно одно: мы начинаем ценить свою жизнь на примере чужой трагедии.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 496
- Вес 512 г
- Год издания 2023
- Издательство Обложка
- Серия Обложка. XX век
- Автор Джек Лондон
- Переводчик Галь Н., Облонская Р.Е.
- Страна Зарубежная, США
- Размер 3x13.3x20.8
- ID товара 2978840
- ISBN 978-5-907728-00-4
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика Литература 20 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
Взяла книгу исключительно из-за обложки, напоминающей другого судьбоносного персонажа. Само произведение больше отталкивает. Перечитывать не планирую. У знакомого, находящегося не на лучшем этапе своей жизни, книга сгустила краски и так посеревшего мира до ещё более печальных и негативных оттенков, так что восприимчивым людям советую читать в лучшем расположении духа, если есть такая возможность.
Плюсы
Оформление.
Минусы
Герой на обложке не похож на описанного в книге Идена.
За развитием героя интересно наблюдать. То как Мартин сморит на книги, какие эмоции и идеи они в нём будоражат - это что-то непередаваемое. Ты буквально видишь как и в какой момент происходят изменения.
Но помимо учёбы Лондон встраивает конфликт, причём сразу 2. Сможет ли Мартин стать писателем? И поймёт ли его девушка иного сословия? На оба эти вопроса даются ответы, но вот результат получился неожиданным.
Я надеялся на иной конец, пока исчезающие страницы подводили меня к финалу истории, где надежд уже не осталось.
Прочитайте "Мартина Идена" - слог и метафоры не оставят вас в стороне. Эта одна из тех книг обязательных к прочтению.
Но помимо учёбы Лондон встраивает конфликт, причём сразу 2. Сможет ли Мартин стать писателем? И поймёт ли его девушка иного сословия? На оба эти вопроса даются ответы, но вот результат получился неожиданным.
Я надеялся на иной конец, пока исчезающие страницы подводили меня к финалу истории, где надежд уже не осталось.
Прочитайте "Мартина Идена" - слог и метафоры не оставят вас в стороне. Эта одна из тех книг обязательных к прочтению.
Классика
Плюсы
Эта книга – исповедь человека, который смог выбраться из грязи в князи. Только есть одно «но!». Человек потерял себя. Обязательно к прочтению всем в возрасте от 15-16 и до 25, в этом возрасте еще гонишься за мечтой)
Отдельного внимания стоит обложка, очень современная, но без перебора. Лаконично, стильно.
Отдельного внимания стоит обложка, очень современная, но без перебора. Лаконично, стильно.
Минусы
Местами мне показалось немного затянуто, нудно. Но это классика, читать в любом случае стОит!
Написано гениально, неимоверно много идей, чтобы обсудить в читательском кругу и прийти к многим мыслительным открытиям. Художественно произведение невероятной важности, отпечаток того времени и мысли. Эмоций масса, не только положительных. Со стороны современного читателя книга полна отличных идей, но также и деструктивна. Драматичный ход в конце понятен, узнаваем и понимаем, но во мне лично не отозвался.