Для любителей научной фантастики, не прочитать «Марсианские хроники», считаю преступлением. Небольшие, а иногда, прямо-таки коротенькие, отдельные рассказы. Но по ходу чтения, понимаешь, что они сложены в единую сюжетную линию. А так как это Рэй Брэдбери, читать легко. И даже дочитав, ещё остаётся не много на подумать.