Чума – это эпидемия XVII века, а что же стало эпидемией XXI века? Как ни удивительно – это насилие. Однако благодаря развитию технологий возможности насилия возросли в разы, теперь оно может осуществляться и в Cети, и посредством мобильной связи, – что делает человека досягаемым почти везде. И все чаще жертвами становятся подростки, чье окружение делает из них козла отпущения, не давая продохнуть ни в школах, ни после занятий.
«Марион. Мне всегда 13» – это история жизни… Жизни после смерти тринадцатилетней Марион, ставшей жертвой цифрового насилия и совершившей самоубийство, обессилев от борьбы с невидимым и видимым врагом, устав от равнодушия взрослых, что наблюдали за травлей.
«Я пиш
«Марион. Мне всегда 13» – это история жизни… Жизни после смерти тринадцатилетней Марион, ставшей жертвой цифрового насилия и совершившей самоубийство, обессилев от борьбы с невидимым и видимым врагом, устав от равнодушия взрослых, что наблюдали за травлей.
«Я пиш
Марион. Мне всегда 13
Этот товар закончился
Купил 1 человек
Описание и характеристики
«Марион. Мне всегда 13» – это история жизни… Жизни после смерти тринадцатилетней Марион, ставшей жертвой цифрового насилия и совершившей самоубийство, обессилев от борьбы с невидимым и видимым врагом, устав от равнодушия взрослых, что наблюдали за травлей.
«Я пишу эту книгу, чтобы почтить твою память, чтобы высказать сожаление о будущем, которое ты не разделишь со мной, с нами. Я пишу эту книгу, чтобы каждый вынес урок из твоей смерти. Чтобы предостеречь родителей и их дети не стали бы жертвами, как ты, или палачами, как те, кто выбил почву у тебя из-под ног. Что
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 224
- Вес 209 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Времена
- Серия Звезда Рунета
- Автор Стейс Крамер, Нора Фрейсс
- Тип бумаги Газетная
- Размер 1.7x12.5x20
- ID товара 326281
- ISBN 978-5-17-098763-4
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Никакой художественности, просто мать рассказывает, как её дочь затравили в школе и в интернете, а все вокруг сделали вид, что ничего особенного. Местами читать скучно, потому что она ходит по кругу и повторяет одно и то же, но это и есть горе — оно не выстраивается в красивый сюжет.
Я бы рекомендовала только тем, у кого дети 11–15 лет, или кто работает в школе. Остальным может показаться нытьём. Но если вы родитель — пробьёт. Просто чтобы лишний раз спросить вечером: «Ну, как у тебя дела на самом деле?»
Я бы рекомендовала только тем, у кого дети 11–15 лет, или кто работает в школе. Остальным может показаться нытьём. Но если вы родитель — пробьёт. Просто чтобы лишний раз спросить вечером: «Ну, как у тебя дела на самом деле?»