"Мандала" — полуавтобиографический роман, наполненный воспоминаниями о пережитых испытаниях и духовных поисках. Роман изобилует критическими выпадами по отношению к корейскому обществу и буддийскому монашеству, пораженному жаждой мирских утех.
Автор знакомит читателя историей двух молодых людей, которые ищут правду жизни в религии.
Автор знакомит читателя историей двух молодых людей, которые ищут правду жизни в религии.
- -17%
Мандала
Купили 123 человека
Описание и характеристики
Автор знакомит читателя историей двух молодых людей, которые ищут правду жизни в религии.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 288
- Вес 289 г
- Жанр Проза
- Издательство АСТ
- Серия К-фикшен
- Автор Сондон Ким
- Страна Зарубежная
- Тип бумаги Типографская пухлая
- Размер 2.5x13x21
- ID товара 2983289
- ISBN 978-5-17-151614-7
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика Философско-культурные размышления
Отзывы
Сначала новые
Изначально знала, что это не совсем «моя» история, потому что не особо люблю переизбыток философских рассуждений и религиозных мотивов. Но для общего развития иногда прочитать полезно.
И всё-таки…
Когда я читаю подобные книги, преимущественно от азиатских авторов, то порой ощущаю себя очень глупой.
Особенно, когда в отзывах других замечаю восторженные фразы о глубине, обилии философии в тексте и т.п.
А я, как правило, в первую очередь вижу грязь и мерзость в мыслях и поступках персонажей. И эта история не исключение.
Пока не выпачкаешься с головой в грязи, которой полны описанные герои, до глубоких философских мыслей и не доберёшься, что расстраивает.
Да, это поверхностные рассуждения, когда видишь только вершину айсберга.
Но, серьёзно… если от вершины айсберга воняет, как от помойки, то исследовать его как-то не хочется…
И всё-таки…
Когда я читаю подобные книги, преимущественно от азиатских авторов, то порой ощущаю себя очень глупой.
Особенно, когда в отзывах других замечаю восторженные фразы о глубине, обилии философии в тексте и т.п.
А я, как правило, в первую очередь вижу грязь и мерзость в мыслях и поступках персонажей. И эта история не исключение.
Пока не выпачкаешься с головой в грязи, которой полны описанные герои, до глубоких философских мыслей и не доберёшься, что расстраивает.
Да, это поверхностные рассуждения, когда видишь только вершину айсберга.
Но, серьёзно… если от вершины айсберга воняет, как от помойки, то исследовать его как-то не хочется…
Глубокая история духовных испытаний в поисках правды жизни. Тема религии сложная, а в контексте другой культуры очень интересная и любопытная, не скажу что чтение лёгкое, ибо после прочтения одолевали размышления. Все описания очень живописны,а реальность происходящего пронизывает насквозь. Так неужели, проверка на верность традициям и чистоту помыслов оказались неоднозначными!? Прочитаете и узнаете...
Плюсы
Увлекательно о духовном пути, яркие описания, корейская литература, стильное оформление.
Очень интересная книга. Не похожа на типичные книги корейский авторов. Как я понимаю сам в каком-то плане это его автобиография. Заставляет задуматься над смыслом жизни и нашем бренном существовании, что наши действия ведут к определенным последствиям, ничто не проходит бесследно и не исчезает просто так. Очень много противоречивого в тоже время. Думаю не стоит читать это неокрепшим умам.