Когда-то бестселлер Мари Кондо «Магическая уборка» помог журналистке и писательнице Саре Найт выкинуть весь хлам и привести дом в идеальный порядок. Этот опыт вдохновил ее полностью изменить свою жизнь: избавиться от бесполезных дел, навязанного чувства вины и нежелательного общения — и направить энергию и время на любимых людей и приятные занятия.
В своей книге Сара делится с нами своим методом «ментальной уборки», который позволит с легкостью забить на:
- мнение окружающих;
- неидеальную (по навязанным стандартам) фигуру;
- семейные неурядицы;
- споры в в социальных сетях;
- и любую другую чепуху!
В своей книге Сара делится с нами своим методом «ментальной уборки», который позволит с легкостью забить на:
- мнение окружающих;
- неидеальную (по навязанным стандартам) фигуру;
- семейные неурядицы;
- споры в в социальных сетях;
- и любую другую чепуху!
Магический пофигизм. Как перестать париться обо всем на свете и стать счастливым прямо сейчас
Купили более 1 400 человек
Описание и характеристики
В своей книге Сара делится с нами своим методом «ментальной уборки», который позволит с легкостью забить на:
- мнение окружающих;
- неидеальную (по навязанным стандартам) фигуру;
- семейные неурядицы;
- споры в в социальных сетях;
- и любую другую чепуху!
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 256
- Вес 158 г
- Год издания 2022
- Издательство Эксмо
- Издательский бренд БОМБОРА
- Серия Книги, о которых говорят
- Автор Сара Найт
- Переводчик Литвинова И.
- Тип бумаги Типографская пухлая
- Размер 2x11.5x18.1
- ID товара 2922614
- ISBN 978-5-04-168603-1
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Иронично что эту книгу я купил вместе с другой - "Аскетизм" Патрика Дж. Холла. Почему иронично? Да потому обе говорят на одни и те же темы. Но, с разной подачей.
Если "Аскетизм" избирает немного бунтарский, радикальный и хамоватый стиль изложения, то "Магический пофигизм" будет помягче общаться с читателем.
Но о чем же сама книга? О том как нужно уметь отпускать и избавляться от некоторых вещей или явлений из нашей жизни. В век где из каждого утюга говорят про успешный успех и ему подобных вещах, данная книга позволяет отпустить многие ненужные вещи из жизни. Этим она и хороша
Если "Аскетизм" избирает немного бунтарский, радикальный и хамоватый стиль изложения, то "Магический пофигизм" будет помягче общаться с читателем.
Но о чем же сама книга? О том как нужно уметь отпускать и избавляться от некоторых вещей или явлений из нашей жизни. В век где из каждого утюга говорят про успешный успех и ему подобных вещах, данная книга позволяет отпустить многие ненужные вещи из жизни. Этим она и хороша
толк в книжке определённо есть
Начну с того, что книжечка эта маленькая, бумага хоть и серая, но очень плотная, печать хорошая, не смазывается. Книга в мягкой обложке, но десяток чтений выдержит. Не вижу смысла покупать такую литературу в твёрдых обложках и больших форматах.
Теперь о тексте. Читается безумно легко и увлекательно, много примеров из жизни, которые перенимаешь на себя. Автор не ставит целью сделать из вас пофигиста, но научит вас принимать только выгодные для вас решения! Моей проблемой было отвечать на запросы «нет», было «стыдно» отказать …Теперь же я мысленно задаю себе правильные вопросы и принимаю решения, которые не идут в ущерб моим интересам.
Теперь о тексте. Читается безумно легко и увлекательно, много примеров из жизни, которые перенимаешь на себя. Автор не ставит целью сделать из вас пофигиста, но научит вас принимать только выгодные для вас решения! Моей проблемой было отвечать на запросы «нет», было «стыдно» отказать …Теперь же я мысленно задаю себе правильные вопросы и принимаю решения, которые не идут в ущерб моим интересам.
Не шедевр
Книга написана "современным" языком - много букв и ноль смысла. Как-будто сел на лавочку с кучей болтушек поговорить ни о чем. На каждой странице используется слово "фигня" по 10 раз, а то и больше. Выводы:
- все вокруг фигня;
- забейте на то, что вам не нравится;
- не грубите близким, а остальным - можно.
Эта книга навряд ли может чему-то научить, т.к. не несет в себе истины, оригинальности, каких-то психологических методик. Впервые жалко потраченных на книгу денег.
- все вокруг фигня;
- забейте на то, что вам не нравится;
- не грубите близким, а остальным - можно.
Эта книга навряд ли может чему-то научить, т.к. не несет в себе истины, оригинальности, каких-то психологических методик. Впервые жалко потраченных на книгу денег.
Плюсы
нет
Минусы
текст без смысла
Супер
Книга кладезь полезной информацией для себя психологически.
Книга научит также быть счастливым. Книга научит, как правильно не париться, не переживать не просто по пустякам, но и Научиться отпускать проблемы далеко и надолго, а вовсе и на совсем.
Книга очень интересная.
Если бы её прочитал каждый, мир был спокойнее, без зла и нервов.
Рекомендую к покупке и прочтению абсолютно каждому. Особенно тем, кто парится, переживает по каждой мелочи, по пустякам. Книга научить правильно расставлять приоритеты 😂
Книга научит также быть счастливым. Книга научит, как правильно не париться, не переживать не просто по пустякам, но и Научиться отпускать проблемы далеко и надолго, а вовсе и на совсем.
Книга очень интересная.
Если бы её прочитал каждый, мир был спокойнее, без зла и нервов.
Рекомендую к покупке и прочтению абсолютно каждому. Особенно тем, кто парится, переживает по каждой мелочи, по пустякам. Книга научить правильно расставлять приоритеты 😂