это же в каком классе проходили...в целом книга неплохая,она не в моем стиле,этот писатель не в моем стиле,но для детей я думаю подойдёт,это не что то сверхсложное, тут нет условно убивающих монологов Достоевского, хотя я не понимаю кого они убивают..это очень интересно на самом то деле,но насчёт Лескова,я не знаю,меня данная книга не прицепила к себе,но если вам хочется ознакомиться с русской литературой,то берите,неплохой вариант