Пользователь скрыл свои данные21.06.2026
Эта книга понравилась меньше предыдущих прочитанных. Такой же лёгкий слог и жизненный сюжет, но нет зацепивших меня юмора и оптимизма.
В центре сюжета три поколения женщин одной семьи, а параллельно целый калейдоскоп разных персонажей и их судьбы.
Было интересно, как сложится судьба героинь. При этом ни к одной из них симпатии не возникло, лишь редкие моменты жалости. Слишком уж все неприглядные, поведение отталкивающее. Также и с многочисленными второстепенными персонажами.
Возможно, всё сложилось бы иначе, если б хоть иногда довелось услышать от мамы "ты моя ласточка"..
Грустная история жизни с неприятным послевкусием.