покупала ластик только из эстетических соображений, думала будет красивый градиент, о качестве даже не задумывалась. в итоге оказалось всё наоборот. да, цвета красивые, но ожидаемо градиент не было (как и заявлений о нём), зато качество на высоте! стирает начисто, справляется даже с цветными карандашами, удобно лежит в руке, приятный на ощупь, а бесконечной мелкой крошки нет!