Этот пенал - косметичка сразу привлёк внимание при выборе подарка для дочери-старшеклассницы. Выбирал в магазине среди множества других пеналов. Что понравилось сразу? Конечно нежный и не броский, а спокойный цвет. Упакован был в пластиковую прозрачную коробку, что хорошо, т.к. внутри неё товар защищен от загрязнений и других возможных повреждений пока он находится на полке магазина. Внутри самого пенала так же было наполнение, которое помогало держать ему форму. Открывается очень широко, всё содержимое сразу видно, но при этом ничего не вываливается благодаря удачно сшитой форме пенала. Молния работает отлично, не заедает и не ломается, а внутри есть кармашки! Их несколько, это очень удобно! Ткань верха приятная на ощупь, ворсинки не лезут, нитки нигде не торчат, химического запаха данное изделие не имеет. Может быть и пеналом и косметичкой, это зависит от ваших предпочтений. Стирается легко. Дочь в восторге от подарка, а я доволен покупкой.
Плюсы
Два в одном. Пенал и косметичка.