Обожаю книги Марины Суржевской, читала почти все и могу сказать, что автор мне по душе. Это первая книга дилогии, история очень интересная, основательно продуман мир, в существование которого веришь, погружаешься в героев и их проблемы, сопереживаешь, сочувствуешь. Тут есть всё и магия, и любовь, и тайны, которым много лет, и проклятие. Очень интересно, рекомендую, 5/5