Новая, невероятно поэтичная книга молодого, но уже известного писателя, автора бестселлеров "Расскажи мне о море" и "Туда без обратно" - Эльчина Сафарли. Его литературный дебют состоялся в 2008 году и получил одобрение самого Орхана Памука, а в России его романы неизменно возглавляют списки продаж. "Когда я вернусь, будь дома" - встреча Запада и Востока, шумная суета Стамбула и тишина Города вечной зимы где-то во Франции. Это запах литовского хлеба и горячих лепешек из турецкого тандыра, мелодии Шарля Азнавура и азаны муэдзинов. Сафарли искусно смешивает культурные коды, превращая мир в единое целое. При этом бережно сохраняет ощущение уникальности национальных традиций и характеров. И на эт
- -17%
Когда я вернусь, будь дома : роман
Купили более 2 800 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 288
- Вес 300 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Жанры
- Серия Бестселлеры Эльчина Сафарли
- Автор Эльчин Сафарли
- Тип бумаги Офсет пухлый
- Размер 2.1x13.7x18.8
- ID товара 2610239
- ISBN 978-5-17-982889-1
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
Удивительно теплая и проникающая книга, полная рецептов джема, цитат великих песен и книг, простоты, легкой грусти и необыкновенной доброты. И моря! И у моря каждый день новые песни. Пока читала, параллельно слушала потрясающие песни и читала стихи, которые слушали и читали герои. Все драмы остаются за кадром, фокус только на хорошем и на настоящем. Наверное, так и нужно жить.
Эмоциональным натурам читать не рекомендуется, потому что уже после первого десятка страниц будут слёзы... чем ближе к развязке, тем тяжелее читается это произведение и остаётся потом камнем на душе ...Столько боли, столько разочарований в письмах, В действиях придётся испытать не только героем этого произведения, но и неравнодушным читателям. Впеменами хочется дать какой-то совет герою, и Не останавливайтесь, советуйте...
книга очень интересная,понравились цитаты из книги
Плюсы
книга очень легко читается,все понятно и легко.Сам автор Эльчин Сафарли мне безумно понравился,его сюжеты очень интересные и увлекательные,после прочтения его книг появляется мотивация жить и наслаждаться жизнью)
Эту книгу можно прочитать буквально за 3-4 часа полностью.Книга очень увлекает в процессе чтения !
Эту книгу можно прочитать буквально за 3-4 часа полностью.Книга очень увлекает в процессе чтения !
Минусы
Минусов нету,только плюсы)
Почти на каждой странице книги много цитат с глубоким смыслом, которые понравились мне своей мудростью. Книга представляет собой письма отца к дочери. Отец в письмах рассказывает о своей жизни, начиная с детства. Каждое письмо - это отдельная глава со своим названием. Книга впечатлила и растрогала до слез своим финалом. Читая ее размышляла о смысле жизни, необходимости радоваться каждому дню, своим родным и близким.
Плюсы
сюжет
Минусы
нет