А герр Ницще плакала весьма обятельно...
Отмечу сразу - Ирвин Ялом не первоклассный писатель, который может создать шедевр. Он замечательный представитель серии "писателей средней руки", которые берут не слогом, но всегда чем-то иным. Конкретно, мистер Ялом разворачивает обычную историю (со стороны сюжета) с прекраснейшей начинкой для ума - философией, психоанализом и культурой конца 19 века. Это книга, как некая утонченная еда для интеллектуалов .