В свое время прочитала книги Мельникова «В лесах», «В горах» про старообрядцев, тема заинтересовала. Приобрела трилогию Черкасова по данной теме. Стиль, язык автора на высоте, но к сюжету вопросы. Не разделяю восторгов по поводу данных книг. Старообрядцы показаны злыми, жестокими, недалекими людьми, местами язычниками… кто березе поклоняется, кто рябине…много еще сомнительных фактов в книге, но от советского автора не приходится ждать объективного описания данной темы