И правда, утолщенные, если сравнивать с другим набором этой же фирмы.
По цветам ничего особенного, типичный набор, но карандаши хорошие, рисовать ими легко, на бумаге выглядят ярко, рисуют хорошо.
Единственное, не очень удобно их держать в руке, при долгом рисовании начинают появляться мозоли или красные следы после использования.
Сама упаковка хорошая, яркая, в глаза бросается.
Цена хорошая!