Вскоре после окончания Первой мировой войны молодой американский студент приезжает в Рим и попадает в компанию разношерстных американских экспатов, высших чинов католической церкви и праздных представителей европейской аристократии, состоящих в рядах секретного общества, пресловутой «Каббалы», члены которой привыкли считать, что знают ответы на все вопросы. Однако их знания и видение мира в скором времени начинают противоречить моральным устоям главного героя… Уже в «Каббале», своем дебютном романе, Уайлдер продемонстрировал навыки блестящего рассказчика и драматурга и впервые обратился к темам, которые в том или ином виде будут присутствовать во всем его творчестве.
- -18%
Каббала
Купил 521 человек
Описание и характеристики
3 причины купить эту книгу:
- 1. От автора романов «Мартовские иды» и «Мост короля Людовика Святого».
- 2. Трехкратный обладатель Пулитцеровской премии Торнтон Уайлдер — один из самых значимых американских писателей середины XX века.
- 3. Издание в серии «Эксклюзивная классика» — в удобном карманном формате и узнаваемом оформлении.
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 224
- Вес 158 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Эксклюзивная классика
- Автор Торнтон Уайлдер
- Переводчик Сергей Ильин
- Страна Зарубежная, США
- Тип бумаги типографская пухлая
- Размер 2x11.5x18
- ID товара 3078642
- ISBN 978-5-17-170326-4
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика Литература 20 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
Дебютный роман и первый мной прочитанный роман Торнтона Уайлдера. Мне понравился слог автора, юмор, легкость чтения. После данного произведения были куплены и другие книги автора. Значит зацепило, а это главное в наше время. Рим, аристократия, европейский уклад и приезд американца, не готового к тому, что он увидит. Каббала предстала не в том виде, что я ожидал, но то, что я увидел мне очень понравилось, советую и вам прикоснуться к этой тайной организации на страницах этой книги!
Прочитал быстро, книга маленькая. Написано легко, но почему-то не скажу, что читается залпом. Иногда останавливаешься и думаешь над фразой. Не знаю даже почему, просто что-то в словах есть. Вроде бы просто написано, а в голове остаётся. Герои не сильно раскрыты, но этого и не надо. Не для тех, кто ждёт событий и поворотов. Если любите когда текст даёт пространство для своих мыслей, то хорошо.
впечатления смутные
интересная тема - люди, утратившие сове влияние, но продолжающие жить в иллюзиях, что они что-то решают. попытки доказать свое мнение и опровергнуть чужие теории, устоявшиеся традиции и новые взгляды. как много где пишут - «мертвые боги», это как раз они
философских размышлений было не очень много, либо же они мне показались знакомыми, чаще было просто забавно наблюдать за жизнью каждого представителя этого «высшего общества» много интеллектуальных диалогов, которые скрывают в себе пустоту, но может в этом и суть? не стоит ждать каких-то походов по мрачным галереям, либо наполненных смыслом рассуждений о бытие, скорее, вам иногда может юфть скучно
концовка своеобразная, позволяющая посмотреть на сюжет по-другому. неплохо, но на один раз, если бы мне не были, знакомы некоторые идеи, может, взглянула на все с большим воодушевлением
где-то 3,7/5 но Уайлдера однозначно хочу читать дальше, слог - восторг!
интересная тема - люди, утратившие сове влияние, но продолжающие жить в иллюзиях, что они что-то решают. попытки доказать свое мнение и опровергнуть чужие теории, устоявшиеся традиции и новые взгляды. как много где пишут - «мертвые боги», это как раз они
философских размышлений было не очень много, либо же они мне показались знакомыми, чаще было просто забавно наблюдать за жизнью каждого представителя этого «высшего общества» много интеллектуальных диалогов, которые скрывают в себе пустоту, но может в этом и суть? не стоит ждать каких-то походов по мрачным галереям, либо наполненных смыслом рассуждений о бытие, скорее, вам иногда может юфть скучно
концовка своеобразная, позволяющая посмотреть на сюжет по-другому. неплохо, но на один раз, если бы мне не были, знакомы некоторые идеи, может, взглянула на все с большим воодушевлением
где-то 3,7/5 но Уайлдера однозначно хочу читать дальше, слог - восторг!
Для ценителей творчества Торнтона Уайлдера. Ранний роман Каббала.
Плюсы
Интересное, неторопливое повествование. Довольно неплохое описание действующих лиц романа. Интересный сюжет и развязка истории. Для ценителей автора обязательно к прочтению.
Минусы
Минусов для себя лично не нашел. Удобный формат книги, мягкая обложка. Приятные на ощупь листы и удовлетворительное качество печати.