На мой взгляд, это лучшая книга цикла. В ней происходит множество важных событий, появляются новые персонажи, и невольно начинаешь гадать: будут ли они на стороне Аэлины? Получится ли собрать армию и что из этого выйдет? Второстепенные герои с каждой частью раскрываются всё ярче, и это восхищает. Благодаря насыщенности событиями, читать не устаёшь. Единственное, что немного смущает, — поведение Аэлины по отношению к близким. Да, её мотивы понятны, но от этого её поступки не становятся менее неприятными.