Когда ты найдешь у сестры соколиные перья, смирись — её уже не спасти. Не пытайся её защитить, не втыкай иглы и ножи в оконную раму — они все равно не помогут. А когда она исчезнет — шагни вслед за нею в Навь. Иди, иди же ей на помощь, иди через темный лес. И кто знает, что ты в нем найдешь.
Мрачное фэнтези, прорастающее корнями в фольклор и сказки.
Путешествие через лес за самым дорогим.
Славянское фэнтези, полное темных тайн, мистики и опасных приключений.
Книга, где реальный мир может быть страшнее самой страшной сказки.
Роман по достоинству оценен рецензентом журнала «Мир Фантастики».
Мрачное фэнтези, прорастающее корнями в фольклор и сказки.
Путешествие через лес за самым дорогим.
Славянское фэнтези, полное темных тайн, мистики и опасных приключений.
Книга, где реальный мир может быть страшнее самой страшной сказки.
Роман по достоинству оценен рецензентом журнала «Мир Фантастики».
- -17%
Иди через темный лес
Купил 721 человек
Описание и характеристики
Мрачное фэнтези, прорастающее корнями в фольклор и сказки.
Путешествие через лес за самым дорогим.
Славянское фэнтези, полное темных тайн, мистики и опасных приключений.
Книга, где реальный мир может быть страшнее самой страшной сказки.
Роман по достоинству оценен рецензентом журнала «Мир Фантастики».
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 352
- Вес 350 г
- Год издания 2022
- Жанр Фэнтези
- Издательство Эксмо
- Серия Охотники за мирами
- Аудитория Young Adult
- Автор Джезебел Морган
- Тип бумаги офсет пухлый
- Размер 2.1x12.5x19.9
- ID товара 2835010
- ISBN 978-5-04-112005-4
- Возрастное ограничение 16+
- Поджанр Славянский
Отзывы на это издание
Сначала новые
Замечательная книга в жанре славянского фэнтази, очень понравилась! У автора, как всегда, великолепный слог, тягучий и сказочный, философский смысл и глубина, рассуждения о поиске себя и мотивах своих поступков.
Много сказочных, фольклорных персонажей, вполне узнаваемых. Можно сказать, что это сказка для взрослых с психологическим подтекстом.
И для главной героини поиски сестры оборачиваются поиском себя и освобождением от глубинных обид.
Интересное оформление - на развороте и страницах загадочные ветви деревьев.
Прекрасная книга для любителей фэнтази по мотивам русских сказок.
Много сказочных, фольклорных персонажей, вполне узнаваемых. Можно сказать, что это сказка для взрослых с психологическим подтекстом.
И для главной героини поиски сестры оборачиваются поиском себя и освобождением от глубинных обид.
Интересное оформление - на развороте и страницах загадочные ветви деревьев.
Прекрасная книга для любителей фэнтази по мотивам русских сказок.
Плюсы
сказочные герои и сюжет
философский и психологический подтекст
немного зловещая атмосфера
по мотивам легенд и сказаний
сказочно красивый слог
философский и психологический подтекст
немного зловещая атмосфера
по мотивам легенд и сказаний
сказочно красивый слог
Минусы
нет
второй раз читаю книгу в славянском сеттинге, еще и во взрослом прочтении русских сказок. пока что из двух раз, это более удачный. вторая часть еще ждет прочтения, но первая оставила теплый след после себя в душе. здесь и жертвенность , и сестринская любовь, и магические создания, и ловушки. думаю ,что после прочтения дилогии полностью, мнение будет более,четким.
Плюсы
очень красивое оформление,
русские сказки,
мистика,
приключения,
необычные повороты сюжета.
русские сказки,
мистика,
приключения,
необычные повороты сюжета.
Купила данную книгу основываясь на красивой обложке и описании книги. Могу сказать, что книга не дурна, но немного местами скучновата и местами затянуто. Сама задумка интересна, с учётом, что есть продолжение и обе книги я купила вместе и сразу. Сюжет развивается постепенно, но тем не менее имеет неожиданные повороты. Конечно героев можно было бы прописать чуточку интереснее, но и то что здесь есть вполне себе достаточно. Особенно если вы просто хотите погрузиться в мир книги и не вдаваться в подробности. Тем не менее сюжет всё равно затягивает, слог приятен для чтения, атмосфера присутствует и прописана хорошо. Каждая локация, назовëм так образно путешествие по миру Нави, прописано детально и передаëт атмосферу тех мест. Всё равно эта книга вызывает волнение за главных героев и не оставит Вас равнодушными.
Книга довольно интересная,сразу окунает с головой! Не знаю почему,но мой любимый - Охотник(просто милашка!). Из-за концовки плакала,но зато есть 2 часть! Там тоже много интрижек и прикольных моментов(неожиданные повороты тоже супер)
Плюсы
Мне очень понравились неожиданные повороты и действия персонажей.
Минусы
Минусов нету,но если кому-то не нравятся длинные главы,то не советую читать:(