Книга позволяет читателю ближе познакомиться с полюбившимся Олегом Волковым, узнать о некоторых его приключениях в прошлом, немного подробнее о дружбе с Сергеем Разумовским. Текст читается очень легко, понравился юмор (приятный и ненавязчивый). Сюжет насыщенный, не мало событий происходит за короткое время - это захватывает и не отпускает до самого конца. Но вот сам конец разачаровал... Как человеку, читавшему только про майора Грома и линейку Чумного доктора, мне было не понятно, что за персонажи представлены в конце. Возможно люди, читавшие другие линейки баббл, при прочтении догадаются сразу о ком там пойдет речь, но мне незнание испортило впечатление. Думаю, нужно сразу указывать, с какой линейкой делеется кроссовер, что бы у всех читателей было понимание того, что они в руки берут.