Один из величайших прозаиков своего поколения, Андре Асиман, в книге Homo Irrealis в форме эссе исследует, что значит время для художников и писателей, которые не могут постичь жизнь в настоящем. Понятие «ирреалис» не о прошлом или будущем — оно о том, что могло бы быть, никогда не происходило, но гипотетически еще может случиться. От размышлений о поэзии метро и временных резонансов пустых итальянских улиц до описания жизней и творчества Зигмунда Фрейда, Константиноса Кавафиса, Винфрида Зебальда, Джона Слоуна, Эрика Ромера, Марселя Пруста и Фернандо Пессоа и портретов Александрии и Санкт-Петербурга, Homo Irrealis — это анализ силы воображения, способного создать место вне крепкой хватки вре
- -17%
Homo Irrealis
Купили 644 человека
Описание и характеристики
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 256
- Вес 248 г
- Год издания 2024
- Издательство ИНДИВИДУУМ ПРИНТ ООО
- Издательский бренд Popcorn Books
- Серия Se l’amore
- Автор Андре Асиман
- Переводчик Глебовская А.
- Размер 2x14x21
- ID товара 3025953
- ISBN 978-5-6048365-3-8
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы
Сначала новые
По мне, эта книга слабее главных хитов Асимана, за которые мы его так полюбили- Назови меня своим именем и его продолжение и т.д. Пока чтение идет тяжело, взяла с собой книгу в отпуск и так и не дочитала … для фанатов его творчества эта книга будет интересна все равно, я думаю…
Плюсы
Узнаваемая манера Асимана тонко передавать чувства людей.
Минусы
Долгие скучные рассуждения о Фрейде.
Книга не очень понравилась. На задней стороне книги (где написано о чем книга), все выглядит завораживающе и интирующе, прям хочется купить и прочитать. Но по делу, когда купила книгу, не то, что ожидаемо от книги. Сложно читатется, ничего не понятно. Возможно кому-то и понравится эта книга, но лично мне она не подошла. Все же у всех разные вкусы, но лично я не советую.
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Сложно читаема
Эта книга, на мой взгляд, создана не для того, чтобы расслабиться, скорее, чтобы погрузиться в какую-то определенную мысль и пофилософствовать на эту тему
Лично у меня создается впечатление того, что я читаю чей-то личный дневник, с прямыми мыслями, воспоминаниями и причинно-следственными связями.
Нравится ли мне это? Да, определенно.
Мне нравится эффект, который создают эти небольшие отрывки: в моменте я могу просто читать, глубоко не погружаясь в суть задуманного, но как только откладываю книгу, все… начинается момент анализа и рассуждения на тему того, что я только что прочитала
Лично у меня создается впечатление того, что я читаю чей-то личный дневник, с прямыми мыслями, воспоминаниями и причинно-следственными связями.
Нравится ли мне это? Да, определенно.
Мне нравится эффект, который создают эти небольшие отрывки: в моменте я могу просто читать, глубоко не погружаясь в суть задуманного, но как только откладываю книгу, все… начинается момент анализа и рассуждения на тему того, что я только что прочитала
Мне кажется, у данного автора только одна единственная книга получилась неплохой (и это явно не этот сборник эссе). Язык этого автора утомляет, читается с трудом, мысли, которые он пытается выразить через свое перо достаточно приземистые, а манера изложения - скучна и блекла. Неплохое оформление, хороший большой шрифт, можно читать без очков. Бумага мягкая, но держит форму