Самый популярный роман Эмили Бронте, с новаторским, для тех времен, повествованием от лица нескольких героев, по праву причисляется к золотой классике английской литературы.
Глубокий психологизм героев, невероятно красочное описание сельской Англии, готическая атмосфера, душераздирающий драматизм и эмоциональный накал — это лишь немногие из достоинств романа. Книга по сей день вызывает у читателей самые противоречивые чувства, но никого не оставляет равнодушным.
Глубокий психологизм героев, невероятно красочное описание сельской Англии, готическая атмосфера, душераздирающий драматизм и эмоциональный накал — это лишь немногие из достоинств романа. Книга по сей день вызывает у читателей самые противоречивые чувства, но никого не оставляет равнодушным.
Грозовой перевал
Купили более 5 600 человек
Описание и характеристики
Глубокий психологизм героев, невероятно красочное описание сельской Англии, готическая атмосфера, душераздирающий драматизм и эмоциональный накал — это лишь немногие из достоинств романа. Книга по сей день вызывает у читателей самые противоречивые чувства, но никого не оставляет равнодушным.
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 448
- Вес 210 г
- Издательство АСТ
- Серия Книга на все времена. Новое оформление
- Автор Эмили Джейн Бронте
- Переводчик Жутовская Н
- Страна Зарубежная, Англия
- Тип бумаги Газетная
- Размер 3x11x17
- ID товара 2989396
- ISBN 978-5-17-157434-5
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика Литература 19 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
Эту книгу НУЖНО прочитать до конца. Конец меня удивил!
Ничего общего с фильмом и Слава Богу.
Самая чернушная книга в моей библиотеке. Злоба, месть, презрение, унижение, жестокость, хитрость, алчность, насилие, суеверие, безумие и абсолудная безысходность! Но как же красиво это написано!
Диалоги! Несмотря на всю чернуху, диалоги меня повеселили.
Хитклифф, конечно, безумец!
Ничего общего с фильмом и Слава Богу.
Самая чернушная книга в моей библиотеке. Злоба, месть, презрение, унижение, жестокость, хитрость, алчность, насилие, суеверие, безумие и абсолудная безысходность! Но как же красиво это написано!
Диалоги! Несмотря на всю чернуху, диалоги меня повеселили.
Хитклифф, конечно, безумец!
Очень раздражают две Кэтрин, два Хитклифа. Это же фантазия автора, а не реальная биография чьей-то жизни. Почему нельзя было назвать двумя разными именами? Хотя бы созвучными, ну или хотя бы сразу обозначить краткие формы имени Кэтрин для каждого персонажа, чтобы читатель не запутался.
Я вот к примеру, в семейной драме с цыганом представляла ту Кэтрин, которой 16 лет на данный момент и в упор не понимала почему не сходится разница в возрасте и все факты, пока здесь не прочитала, что это две разные Кэтрин.
Очень раздражает, что в первых главах сразу навалили кучу информации о родословной и подали это под видом «сплетен», где все становится еще тяжелее понять. Это, конечно, весело, обсуждать в книжном клубе санта-барбару, но я не понимаю этого решения.
Я вот к примеру, в семейной драме с цыганом представляла ту Кэтрин, которой 16 лет на данный момент и в упор не понимала почему не сходится разница в возрасте и все факты, пока здесь не прочитала, что это две разные Кэтрин.
Очень раздражает, что в первых главах сразу навалили кучу информации о родословной и подали это под видом «сплетен», где все становится еще тяжелее понять. Это, конечно, весело, обсуждать в книжном клубе санта-барбару, но я не понимаю этого решения.
Книгу купила давно, но никак руки не доходили. После того как увидела, что выходит новый фильм по данной книге, поняла что пришло время. Испытала весь спектр эмоций. Были и разочарования, и восторг. Финал вообще оказался неожиданный. Но после того как прочитала книгу для себя приняла решение ни в коем случае не смотреть фильм и не исковеркать образ героев, который сформировался после прочтения книги!!
Я думала я не дочитаю эту книгу. Меня так сильно злило поведение героев, их абсолютно нелогичные порой поступки и глупое поведение. Ни один из героев не вызвал у меня симпатии. К некоторым героям я осталась равнодушна, например мистер Локвул и Нелли. К остальным героям, особенно к Хитклиффу, Кэтрин и Эдгару есть множество вопросов. Однако, считаю, что книга, которая вызывает сильные эмоции, даже негативные, достойна быть прочитанной.
Плюсы
незабываемые эмоции
Минусы
поступки героев