Стараниями молодого химика, стремящегося разгадать тайну бытия, на свет рождается отвратительное чудовище. Перенеся бесчисленные страдания, гонимый и презираемый всеми монстр обретает смысл жизни в ненависти ко всему человечеству — но прежде всего к своему создателю и его близким. Так начинается одна из величайших драм в истории человечества. Кроме заглавной истории, в сборник входят еще десять рассказов об ужасных и невероятных событиях.
- -17%
Франкенштейн. Манга
Купил 931 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 408
- Вес 560 г
- Год издания 2022
- Тип товара Манга
- Жанр Ужасы
- Издательство Фабрика комиксов
- Автор Дзюндзи Ито
- Переводчик А. Демина
- Страна Зарубежная, Япония
- Размер 2.5x14.5x20.5
- ID товара 2914706
- ISBN 978-5-7584-0626-7
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика ГГ мужчина
Отзывы
Сначала новые
Сборник получился отличный, а сама адаптация классического романа Мэри Шелли у Ито вышла очень своеобразной. Он не просто пересказал старую историю, а добавил туда своей фирменной жути и сделал чудовище Франкенштейна еще более жутким и несчастным. Помимо основной повести в книгу вошло еще несколько коротких рассказов, так что читать интересно от начала и до конца.
Автор гениально переосмысляет готическую классику добавляя в нее свой фирменный концентрированный боди хоррор и глубокий психологизм. История исследует трагедию отверженности безумие творца и ужасающие последствия человеческой гордыни. Ито потрясающе передает драму самого чудовища чья боль и жажда мести превращают жизнь его создателя в беспросветный кошмар.
Это верная оригиналу Мэри Шелли адаптация, сохранившая все готические элементы. История начинается с капитана Уолтона, который отправляется на поиски Северного полюса, чтобы расширить свои знания и прославиться. Во время путешествия он замечает гигантское существо, а вскоре после этого встречает Виктора Франкенштейна, который утверждает, что преследует этого монстра. Заметив в Уолтоне ту же амбициозность, которая погубила его самого, Виктор пересказывает всю свою историю: как он рос, о своей семье, об учебе в Германии, о знакомстве с химией и другими науками, а также о том, как он создал это существо. Происходят важные события, и Виктор снова встречает монстра, который, в свою очередь, рассказывает обо всем, с чем ему пришлось столкнуться: об отвержении со стороны людей, о крайнем одиночестве, - и просит своего "создателя" сотворить для него спутницу. После этого повествование возвращается к Виктору, и история достигает своей кульминации. Финал просто поразительный.
Одна из любимых историй. Сюжет, персонажи, динамика - всё на десятку и найти минусы в этой книге едва ли возможно. Ещё мне очень понравилось, что автор одинаково удивляет внимание как главным, так и второстепенным героям. Нет ощущения, что кого-то обделили вниманием, как это зачастую бывает во многих историях. Очень симпатичная рисовка, каждая деталь прорисована. Рекомендую.