История жизни великой артистки глазами самой Раневской.
Первое масштабное исследование жизни и творчества Фаины Георгиевны.
"Муля, не нервируй меня!" и самые известные афоризмы.
Первое масштабное исследование жизни и творчества Фаины Георгиевны.
"Муля, не нервируй меня!" и самые известные афоризмы.
- -18%
Фаина Раневская. Я - выкидыш Станиславского
Купили более 6 600 человек
Описание и характеристики
Первое масштабное исследование жизни и творчества Фаины Георгиевны.
"Муля, не нервируй меня!" и самые известные афоризмы.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 352
- Вес 448 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Времена
- Серия Зеркало памяти
- Автор Фаина Георгиевна Раневская
- Тип бумаги Офсет пухлый
- Размер 2.5x14.5x21.9
- ID товара 2802713
- ISBN 978-5-17-126607-3
- Возрастное ограничение 12+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Увлекательная история известной женщины. Рекомендую к прочтению
Плюсы
Интереснейшая история великой женщины. Читается интересно. Начинается история с детства Раневской. Сделаны акценты на ее театральной жизни: становлении, базе, финале. В книге есть фотографии Фаины Георгиевны.
Минусы
Книга с плотной обложкой, неплохой переплет, но бумага желтовая , тонкая , некачественная печать .
Это самая лучшая книга за последнее время ! В этой книге рассказывается история всего пути во всех его сложностях актрисы Фаины Раневской . Во время прочтения книги будет казаться что ты сам проживаешь показанные эпизоды из жизни артистки . Всем советую к прочтению !!
Плюсы
Точность передачи судьбы героини , события взятые для рассказа , конечно же обложка и качество самой книги .
Минусы
их нет
Давно искал эту книгу и вот она у меня.
Плюсы
Читаешь и слышишь этот низкий, прокуренный голос. Она не оправдывается, не жалуется -она констатирует абсурд собственного существования. Особенно сильны места о старости, одиночестве и презрении к пошлости.
Минусы
Не ждите легкого юмора. Это «смех сквозь слезы», причем слез так много, что к середине книги становится физически тяжело. Ее гениальные издевки-это броня от боли.
Какое счастье познакомиться с ТАКОЙ личностью 😍
Эта книга прекрасна! Спасибо за такие чудесные "выходные", спасибо автору!
Эта книга прекрасна! Спасибо за такие чудесные "выходные", спасибо автору!
Плюсы
- интересно написанный текст. Повествование не сухое изложение фактов, но и не художка. Ощущение, будто слушаешь монолог от умной и мудрой старшей подружки)
- большой плюс что в конце есть "основные моменты", "работы в театре", "фильмография" и "афоризмы"
- большой плюс что в конце есть "основные моменты", "работы в театре", "фильмография" и "афоризмы"
Минусы
- Немного рваное и не линейное повествование( вроде читаю про 84 год, а в следующем предложении, мы снова вернулись к событиям 82ого...)