Когда один раз хотя бы попробуешь блокнот, который закрывается резинкой, то потом начинаешь все время искать и брать только подобные. Мне нравится, это дополнительный ритуал придает какую-то завершенность записям, а еще можно что-то вложить внутрь, например, дополнительную записку, стикер, закладку, квитанцию, чек, а резинка не дает внутреннему содержимому вывалиться.