У Эммы Вудхаус есть все – любящий отец, состояние, популярность в обществе, красота и острый ум, – нет только мужа. Но она и не торопится связывать себя узами брака, предпочитая заниматься налаживанием личной жизни подруг и приятельниц, благодаря чему и попадает постоянно в самые неожиданные и забавные ситуации…
- -18%
Эмма
Купили более 12 000 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 512
- Вес 256 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Эксклюзивная классика
- Автор Джейн Остен
- Переводчик Николенко М.
- Страна Зарубежная, Англия
- Тип бумаги газетная
- Размер 2x11.6x18.2
- ID товара 2654619
- ISBN 978-5-17-105077-1
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика Литература 19 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
Люблю книги Джейн Остен , осталась под впечатлениям от «гордость и предубеждение» поэтому решила прочесть книгу Эмма. Главная героиня проходит череду событий , каждое из которых заставляет задуматься о разных жизненных принципах. Советую к прочтению если хочется чего то легкого , но интересно , а также любителям творчества Джейн Остен или сестер Бронте
Плюсы
Интересные персонажи
Обожаю Джейн Остен и ее роман «Гордость и предубеждение», именно поэтому решила познакомиться с данным произведением тоже. «Эмма» изначально показалась мне скучным произведением, но все же что то ближе к середине зацепило меня. Возможно рассуждения героини? До конца я так и не поняла.
Плюсы
Мне очень понравилась Эмма, ее характер, ее мысли, кажется все в ней откликалось и во мне. Роман не похож на другие романы Джейн Остен, но для тех кто не ищет чего то спешного, то этот роман отлично подойдет
Минусы
Нет
После «Гордости и предубеждение» захотелось познакомиться с «Эммой». Для меня она кардинально отличается от Гордости и наверное понравилась даже больше. Умная, саркастичная, слегка высокомерная главная героиня решает устроить личную жизнь своей подруге. Очень интересно было читать. Единственное долго втягивалась в повествование.
Плюсы
Потрясающий язык автора
Интересные персонажи
Интересные персонажи
В целом мне понравилось, но минусы есть. Атмосфера прекрасная, маленький городок, высший свет, сплетни. Главная героиня немного раздражала, но в целом нормально. Главный герой мне понравился, пререканий не вызвал. Однако как по мне сюжет очень скучный, практически ничего интересного не происходило. Однако на самом деле произведение неплохое, так что советую прочитать.