Сборник покупался ради «Драмы на охоте». Давно хотела почитать эту повесть, но долгое время находилось то, что на тот момент было интереснее. Последнее время часто попадались отзывы о ней, поэтому прочитала. Прочитать стоит. Мое впечатление от нее отличается от того, что пишут многие. Не могу сказать, что очень понравилась, но при этом весьма интересна как раннее произведение Чехова, в котором очень ощутим творческий поиск, влияние других авторов. Не тот Чехов, которого мы знаем по более поздним рассказам. Некоторые опасаются, что перед книгой померкнет известный фильм. Этого не случиться, если смотреть на него, как на несколько иное произведение с отличающимися характерами. Эта разница даже интересна. А вот с определением этой повести как интригующего детектива я бы не согласилась. Действия персонажа говорят обо всем. Но и замечательные именно детективы в сборнике есть. Мне, например, очень нравится «Шведская спичка». Это уже по-настоящему чеховская вещь.
Плюсы
неплохое для книги с бумажной обложкой издание, замечательный подбор рассказов