«...я вижу в этих словах истину – они о настоящей любви, о любви на всю жизнь, о том, что такая любовь существует. И чтобы ее найти, не надо никуда ехать, достаточно повернуть ключ в замке: обнимать крепко-крепко, радоваться тому, что встречаешь в новом дне, и уметь находить покой. Словно сидишь возле июльского моря с закрытыми глазами, но с открытым сердцем. Когда ты встретишь и узнаешь себя, ты встретишь и узнаешь того, с кем захочется спеть любимые песни и заварить не одну чашку кофе».
- -19%
- Скоро
Дом, в котором горит свет
Ждут выхода более 4 200 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 288
- Вес 336 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Жанры
- Серия Бестселлеры Эльчина Сафарли
- Автор Эльчин Сафарли
- Тип бумаги офсет
- Размер 2x13.5x18.6
- ID товара 2733281
- ISBN 978-5-17-115996-2
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
Книга Эльчина Сафарли «Дом, в котором горит свет» — это тёплая душевная проза от моего любимого автора. Он родом из Азербайджана, а проживает сейчас в Стамбуле, поэтому тема моря проходит лейтмотивом через все его произведения. Сам формат книги необычный: это письма бабушки Ани к своей внучке, которую она никогда не видела. В книге много рецептов джема, который бабушка варит и для себя, и на продажу. Также много размышлений о жизни, любви и близких людях. Есть и трагическая нотка — самоубийство мужа Ани из-за её ухода к другому мужчине и её переживания по этому поводу. Но в конце книги читателя ждёт неожиданный и приятный финал. У меня после прочтения осталось грустное послевкусие, но с надеждой на будущее. Рекомендую всем...
Плюсы
+
Минусы
-
Автопокупаемый автор
Плюсы
Познакомилась с творчеством Эльчина Сафарли еще в 2017 году, и с тех пор покупаю все книги, которые выходят. Эта не стала исключением. Очень теплые рассказы. Самое то для дождливых вечеров. После прочтения остается какое-то тепло внутри. Есть, о чем задуматься и сделать выводы, как-то переосмыслить свою жизнь. На каждой странице находишь для себя что-то важное
Минусы
Ни одного
Рефлексия автора завораживает и ведёт за собой. У книги особенное настроение. Немного грустное, философское. Только после прочтения мало, что остаётся в памяти. Назову книгу легким погружением в мир героя. Чтение отвлекает от собственнвх мыслей, каких-то проблем. Есть красивые метафоры.
Плюсы
для любителей книг - потока сознания. Книга для определённого настроения, когда хочется размышлять о жизни.
Минусы
нет
Это философский, сентиментальный роман, вдохновляющая история о преодолении трудностей, поиске внутренней гармонии и радости жизни.
Книга написана в форме писем, которые главная героиня Ани пишет своей внучке. Письма невероятно теплые, полные любви и простой житейской мудрости.
Книга понравится тем, кто любит вдумчивое, неспешное чтение, кто ищет вдохновение, чтобы справиться и обрести внутреннюю гармонию.
Для меня это книга гимн любви к жизни ❤️
Я бесконечно выписывала цитаты. Вкусно, душевно и очень тепло ✨
Жаль, что её так сложно купить. Свою подарила, но взяла бы ещё две, для себя и друзей.
Книга написана в форме писем, которые главная героиня Ани пишет своей внучке. Письма невероятно теплые, полные любви и простой житейской мудрости.
Книга понравится тем, кто любит вдумчивое, неспешное чтение, кто ищет вдохновение, чтобы справиться и обрести внутреннюю гармонию.
Для меня это книга гимн любви к жизни ❤️
Я бесконечно выписывала цитаты. Вкусно, душевно и очень тепло ✨
Жаль, что её так сложно купить. Свою подарила, но взяла бы ещё две, для себя и друзей.