Цикл интересный, но начало скучновато. Терри Пратчетт очень хорошо описывает окружение и мир внутри книги. Но начинается книга... Это скукота.... Я понимаю, что это лично мое мнение, но всё-таки. Но, уже ближе к середине сюжет становится более живым и начинается основная ветка событий, поэтому с этого момента уже появился интерес к чтению. Концовка тоже понравилась, поэтому конечное впечатление хорошее