Гарри Уайт – удачливый бизнесмен, быстро шагающий по карьерной лестнице. Все его знакомые сходятся на том, какой он счастливец: карьера стремительно идет вверх, а дома ждут красавица-жена и милые детишки. Только вот для Гарри этого недостаточно. Демон саморазрушения требует все новых жертв – мелкие кражи, измены со случайными женщинами. Ничто из того, что еще вчера заставляло его сердце биться сильнее, больше не работает. Остается переступить последнюю черту на пути к абсолютному злу – совершить убийство….
- -17%
Демон
Купил 211 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 416
- Вес 265 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия От битника до Паланика
- Автор Хьюберт Селби-мл.
- Переводчик Покидаева Т.
- Тип бумаги типографская пухлая
- Размер 3.2x11.7x18
- ID товара 3031151
- ISBN 978-5-17-163192-5
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Произведение про слабого и безвольного человека, y которого в жизни нет ни yвлечений, ни интересов. Он имеет огромные возможности и деньги, и не yмеет полyчать наслаждение от всего этого. Бесхарактерный слизняк становится вместилищем для демона, который овладевает им и воплощает через него свои замыслы
Плюсы
Стильное оформление книги
Минусы
Абсолютно никаких минусов не нашла
Книгу не просто рекомендовать всем подряд, но для тех, кто уже знаком с произведениями автора, кто любит такой жанр, то тогда стоит прочитать. Повествование вызывает много разных, порой противоречивых эмоций, зато точно не оставляет равнодушным, атмосфера тёмная, напряжённая. Но как мне показалось, всё же больше на любителя или если хочется прочитать что-то мрачное и напряжённое
Плюсы
Приятное издание, качественное
Книга Хьюберта Селби мл можно назвать странной, уникальной, неповторимой. Сюжет крутится вокруг одного персонажа, рассказывает о борьбе с самим с собой. Но сможет ли он победить? Этого я сказать не могу, потому что если хотите узнать, то прочтите сами, иначе че, я вам все рассказывать должна? Что касается слога автора, то он местами сложен, так как автор не доучился в школе, то по этому моменту вы сразу поймете многие детали в плане пунктуации, но как бы текст построен не был, он все равно захватывает.
Скучно по началу, но потом...
Это странная книга, в первую очередь из-за стиля автора. Он пишет не соблюдая правил препинания. История вообще ни о чем, главный герой не вызывает сочувствия и тем не менее эта история притягивает хотя бы тем, что в ней есть мораль. Все люди, даже те, что кажутся идеальными — не без греха. Местами было скучно и непонятно из-за стилистики написания автора.
Плюсы
Персонажи
Минусы
Стиль автора, но ему виднее