Книга по стилю изложения очень напоминает детскую сказку, настолько простым языком она написана. Но вот вложено в неё очень много недетских, даже философских истин: о добре и зле, о фамильной гордости (да-да, устами лошади) и чувстве собственного достоинства. Повесть будет интересна как детям, так и взрослым, мы читали всей семьёй. Оформление тоже понравилось, как старая советская книга.