В работе "Человек для себя" Эрих Фромм рассматривает предназначение человека в современном мире, освободившем его от тяжелого физического труда. Развивая материальную культуру, человечество получило власть над природой, однако при всех своих знаниях о материи человек остался невежественен в самых важных, основополагающих вопросах человеческого бытия: что такое человек, как он должен жить и куда он может направить ту огромную энергию, что заключена в нем самом?
- -18%
Человек для себя
Купили более 8 100 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 320
- Вес 201 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Эксклюзивная классика
- Автор Эрих Фромм
- Переводчик Александрова А.
- Тип бумаги типографская пухлая
- Размер 2.5x11.6x18
- ID товара 2666849
- ISBN 978-5-17-109884-1
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Эрих Фромм - хорошо известный психоаналитик, идеи которого используются в различных направлениях психологии. Книга, как всегда, наполнена умными, неординарными идеями, из-за которых начинаешь по-новому смотреть на старые вещи. Местами кажется, что Фромм - это представитель гуманистической психологии, а не психоанализа. Книга будет интересна и понятна абсолютно любому читателю
Книга хорошая, хотя в некоторых вопросах я не согласен с автором
Плюсы
Плюс что автор рассматривает человека через призму культурного контекста, рассматривая всякие причины возникновения человеческого невежества, особенно в плане взаимоотношений между собой и отношению к своей жизни
Минусы
Из минусов наверное могу выделить консервативный взгляд на свободу человека
Недавно приобрела данную книгу по совету своей учительницы)
Книга очень понравилась, узнала для себя много нового. Произведение заставило задуматься о многих важных вещах.
По качеству претензий нет. Красивая обложка, плотные страницы, качественный переплет и печать.
Всем рекомендую к прочтению.
Книга очень понравилась, узнала для себя много нового. Произведение заставило задуматься о многих важных вещах.
По качеству претензий нет. Красивая обложка, плотные страницы, качественный переплет и печать.
Всем рекомендую к прочтению.
Минусы
Минусов не обнаружила, прекрасная книга, все очень понравилось.
Серьезная книга на самом деле. Тяжело пишет, но если углубиться в саму суть очень интересные вещи раскрывает автор. Те кто интересуется о таких вещах как мироиздание и что мы из себя представляем изнутри, то будет очень интересно. Книга явно не на один раз, нужно перечитывать такую литературу и каждый раз она будет открывать какие то новые вещи для каждого. Так что что советую к прочтению