Мир после химической войны, уничтожившей хлорофилл. Двести лет стоит на берегу Средиземного моря Азиль — последний уцелевший город, спрятанный под Куполом. Здесь чистый воздух и еда вдоволь — привилегия богатых градоуправленцев. Здесь в городских катакомбах тихо зреет революция, а в море ждёт Онамадзу — гигантский белый кит. В этом городе среди людей незамеченным бродит Бог. Добро пожаловать в Азиль — последний приют человечества.
Первый роман трилогии Анны Семироль.
«Азиль» — это социальная фантастика, альтернативная история и постапокалипсис.
Анна Семироль — мастер слова и чувства. Все ее романы — это тексты про Человека, его природу, выбор и судьбу.
Азиль — последний
Первый роман трилогии Анны Семироль.
«Азиль» — это социальная фантастика, альтернативная история и постапокалипсис.
Анна Семироль — мастер слова и чувства. Все ее романы — это тексты про Человека, его природу, выбор и судьбу.
Азиль — последний
Азиль
Купили 882 человека
Описание и характеристики
Первый роман трилогии Анны Семироль.
«Азиль» — это социальная фантастика, альтернативная история и постапокалипсис.
Анна Семироль — мастер слова и чувства. Все ее романы — это тексты про Человека, его природу, выбор и судьбу.
Азиль — последний приют человечества, жизнь в котором ненадежна, надломленна, хрупка. Но даже там остается место надежде...
Предыдущая книга Анны Семироль «Игрушки дома Баллантайн» получила множество положительных отзывов от читателей и коллег-авторов — Наталии Осояну и Марины и Сергея Дяченко.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 480
- Вес 421 г
- Год издания 2022
- Жанр Фантастика
- Издательство Эксмо
- Издательский бренд БОМБОРА
- Серия Механическое сердце. Фантастика Анны Семироль
- Автор Анна Семироль
- Тип бумаги Типографская
- Размер 2.7x13.8x20.7
- ID товара 2904204
- ISBN 978-5-04-159743-6
- Возрастное ограничение 16+
- Поджанр Постапокалипсис
Отзывы на это издание
Сначала новые
«Азиль» - это как раз тот случай, когда книга заставляет тебя забыть, что ты вообще-то не любишь постапокалипсис. Анна Семироль, мастер психологической прозы и обладательница премии имени Одоевского, создала историю, которая держит в напряжении с первой до последней страницы и оставляет после себя странное чувство - смесь надежды и светлой грусти .Рекомендую к прочтению.
Книга просто. потрясающая! Эти отношения в зоне, которую нельзя покидать, напряжение в каждой главе. Интересно читать как рушатся устои и правила, созданные элитой. Как переживают герои, и как здорово показано, что все равны перед лицом катастрофы.
Плюсы
Эта книга не оставит равнодушным.
Есть над чем подумать после прочтения (особенно об отношениях к людям).
Есть над чем подумать после прочтения (особенно об отношениях к людям).
Минусы
Не нашла, книга чудесная.
Да простят меня поклонники сие произведения. Но по моему скромному мнению, это очень плохо.
Фантазия автора может создавать прекрасный мир, но почему он сам себе противоречит? Такое чувство, что логика встала и хлопнула дверью. За ней вышла физика.
Большое количество отсылок к произведениям, даже детским, но видимо скудность моего ума так и не позволила понять зачем они там. К главному герою симпатией не прониклась. Любовня линия не вызвала интереса.
Фантазия автора может создавать прекрасный мир, но почему он сам себе противоречит? Такое чувство, что логика встала и хлопнула дверью. За ней вышла физика.
Большое количество отсылок к произведениям, даже детским, но видимо скудность моего ума так и не позволила понять зачем они там. К главному герою симпатией не прониклась. Любовня линия не вызвала интереса.
очень странная любовная линия, я ее совсем не понимаю. не понравилась гг, очень странно себя ведёт, как будто у неё имеются некие подозрительные социально неприемлемые наклонности. священник тоже странный, не понимаю тоже принцип построения пары с ним. финал ожидала более позитивный, не было ощущения завершенности. книга оставляет неприятное послевкусие. местами жёстко.