К тринадцати годам Анна пережила множество операций и медицинских процедур ради того, чтобы ее сестра Кейт могла бороться с лейкемией, мрачной тенью нависавшей над девочкой с малых лет. Анна, зачатая как идеальный донор костного мозга для сестры, никогда не возражала против отведенной ей роли… до настоящего момента. Как большинство подростков, она начинает задаваться вопросом: кто она такая на самом деле? И вот Анна принимает решение, которое расколет ее семью и, вероятно, будет иметь фатальные последствия для ее любимой сестры…
Роман «Ангел для сестры» ставит проблему тяжелого нравственного выбора. Морально ли спасать одного ребенка за счет другого?
Роман «Ангел для сестры» ставит проблему тяжелого нравственного выбора. Морально ли спасать одного ребенка за счет другого?
- -17%
Ангел для сестры
Купили более 1 200 человек
Описание и характеристики
Роман «Ангел для сестры» ставит проблему тяжелого нравственного выбора. Морально ли спасать одного ребенка за счет другого?
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 512
- Вес 16 г
- Год издания 2021
- Издательство Азбука
- Серия The Big Book (мягкая обл)
- Автор Джоди Пиколт
- Переводчик Евгения Бутенко
- Страна Зарубежная
- Тип бумаги газетная
- Размер 2x11x18
- ID товара 2861133
- ISBN 978-5-389-19803-6
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Условно её можно разделить на три части:
Знакомство с главными героями и Анна решается на отважный шаг - нанять адвоката, чтобы перестать быть донором для сестры.
Время до суда. Где герои рассуждают, адвокат и лпекун знакомятся с семьёй и нам рассказывают по крупицам об их жизни.
Сам суд и то, что происходит после вынесения приговора.
На второй части я "просела". Читала медленно, интерес немного угас. Когда начался суд - оторваться было тяжело. Поэтому рекомендую середину читать быстро, не растягивать.
Эмоций было множество. Многими я делилась. Но в конце все равно всю тебя автор выворачивает наизнанку. Невозможно быть готовой ко всему.
На протяжении всей книги взрослые пытаются доказать, что если бы 13 летняя Анна не хотела бы быть донором для сестры - её никто бы не заставил. Но давайте рассудим честно, а кто-то спрашивал ребёнка? Или стал бы слушать её мнение? У неё есть родители, которые все решили за неё. И у неё был единственный выход - сделать то, после чего её точно будут слушать и точно не отмахнутся.
Знакомство с главными героями и Анна решается на отважный шаг - нанять адвоката, чтобы перестать быть донором для сестры.
Время до суда. Где герои рассуждают, адвокат и лпекун знакомятся с семьёй и нам рассказывают по крупицам об их жизни.
Сам суд и то, что происходит после вынесения приговора.
На второй части я "просела". Читала медленно, интерес немного угас. Когда начался суд - оторваться было тяжело. Поэтому рекомендую середину читать быстро, не растягивать.
Эмоций было множество. Многими я делилась. Но в конце все равно всю тебя автор выворачивает наизнанку. Невозможно быть готовой ко всему.
На протяжении всей книги взрослые пытаются доказать, что если бы 13 летняя Анна не хотела бы быть донором для сестры - её никто бы не заставил. Но давайте рассудим честно, а кто-то спрашивал ребёнка? Или стал бы слушать её мнение? У неё есть родители, которые все решили за неё. И у неё был единственный выход - сделать то, после чего её точно будут слушать и точно не отмахнутся.
Потрясающая книга. Мне очень понравилась, лично для меня темп повествования был в меру, ничего затянутого. Нравится, что рассказ идет сразу от лица нескольких героев, что помогает читателю лучше видеть ситуацию с каждой стороны. Но некоторым это может не понравится.
В этом романе проникаешься к каждому персонажу. Но лично я меньше всего прониклась к матери, так как считаю, что она больше думает о себе и своей "роли", чем о других. Да, она забоится о Кейт, безусловно, это очень сложно, но она совсем забыла о двух других детях.
История о людях, в которых нет плохой или хорошей стороны.
В этом романе проникаешься к каждому персонажу. Но лично я меньше всего прониклась к матери, так как считаю, что она больше думает о себе и своей "роли", чем о других. Да, она забоится о Кейт, безусловно, это очень сложно, но она совсем забыла о двух других детях.
История о людях, в которых нет плохой или хорошей стороны.
Это очень тяжелая история, понимающая многие моральные проблемы. Я буквально на протяжении всей книги чувствовала ту тяжесть, что свалилась на девочку. Давление родителей, любовь к сестре, невозможность распоряжаться своим телом. Её буквально вырастили ради донорства. Но хочется заметить, что книги автора всегда не так просты, они многогранны и раскрывают все темы довольно болезненно, финал как дарит надежду, так и уничтожает нас.
Конечно, поднимаетесь важную тему, почему родители к своим детям относятся по-разному. И можно ли одного ребенка лишать частично здоровья? Спокойного беззаботного детства в пользу другого.
Эту книгу я читала дольше, чем другие книги автора, потому что слишком много было предсказуемого, и много было повторений, так как одну ситуацию рассматриваем глазами разных персонажей
Эту книгу я читала дольше, чем другие книги автора, потому что слишком много было предсказуемого, и много было повторений, так как одну ситуацию рассматриваем глазами разных персонажей