Патрик Бэйтмен — красивый, хорошо образованный, интеллигентный молодой человек. Днем он работает на Уолл-стрит, но это служит лишь довеском к его истинному призванию. То, чем он занимается вечерами и по ночам, не может присниться разнеженному обывателю и в самом страшном сне. Ему двадцать шесть лет, и он живет своей собственной Американской Мечтой.
Роман Эллиса, стремительно ставший современной классикой, был экранизирован Мэри Хэррон («Я стреляла в Энди Уорхола», «Непристойная Бетти Пейдж», «Дневник мотылька»), главные роли исполнили Кристиан Бейл, Уиллем Дефо, Риз Уизерспун, Джаред Лето, Хлоя Севиньи.
Роман Эллиса, стремительно ставший современной классикой, был экранизирован Мэри Хэррон («Я стреляла в Энди Уорхола», «Непристойная Бетти Пейдж», «Дневник мотылька»), главные роли исполнили Кристиан Бейл, Уиллем Дефо, Риз Уизерспун, Джаред Лето, Хлоя Севиньи.
- -18%
Американский психопат
Купили более 2 200 человек
Описание и характеристики
Роман Эллиса, стремительно ставший современной классикой, был экранизирован Мэри Хэррон («Я стреляла в Энди Уорхола», «Непристойная Бетти Пейдж», «Дневник мотылька»), главные роли исполнили Кристиан Бейл, Уиллем Дефо, Риз Уизерспун, Джаред Лето, Хлоя Севиньи.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 480
- Вес 122 г
- Год издания 2023
- Издательство Азбука
- Серия Иностранная литература. Большие книги
- Автор Брет Истон Эллис
- Переводчик Татьяна Покидаева, Владимир Ярцев
- Тип бумаги Офсет
- Размер 2.6x14x21
- ID товара 2864939
- ISBN 978-5-389-20023-4
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Мне понравился роман, до этого смотрела только экранизацию, она, конечно, имела в себе меньше жести, что есть в романе, но об этом перед прочтения я уже знала.
Понравилось, как показан некий «пофигизм» и абсолютно потребительское отношение к жизни, к другим людям. Конечно, можно порассуждать, а были все эти убийства вообще, или это больная фантазия героя. Я больше склоняюсь, что герой сильно нафантазировал, так как лично мне герой показался сильно нелепым, в плане его поведения во время общения и прочее
Понравилось, как показан некий «пофигизм» и абсолютно потребительское отношение к жизни, к другим людям. Конечно, можно порассуждать, а были все эти убийства вообще, или это больная фантазия героя. Я больше склоняюсь, что герой сильно нафантазировал, так как лично мне герой показался сильно нелепым, в плане его поведения во время общения и прочее
Снятый по книге фильм довольно неплохо передает атмосферу книгис но сама книга - это чистое безумие без цензуры и прикрас. Чем больше читаешь, тем больше теряешь границы реальности. К концу книги не понимаешь, что было на самом деле, а что придумало больное воображение главного героя. Автор заставляет тебя сходить с ума вместе с Патриком.
Немного усложняет чтение постоянное перечисление брендов: какую одежду носят герои, какой крем они используют, в какой ресторан пошли... Но с другой стороны это отражает зацикленность общества на статусе, на внешней оболочке, а не на том, что у тебя внутри.
Сцены насилия описаны настолько детально, что читать некоторые главы тяжело морально.
Немного усложняет чтение постоянное перечисление брендов: какую одежду носят герои, какой крем они используют, в какой ресторан пошли... Но с другой стороны это отражает зацикленность общества на статусе, на внешней оболочке, а не на том, что у тебя внутри.
Сцены насилия описаны настолько детально, что читать некоторые главы тяжело морально.
Минусы
Сюжета особо нет.
Это лучшая книга о мужской пустоте, которую я когда-либо читала. Главный герой мне представлялся как в фильме, актера подобрали шикрано, поэтому при прочтении меня не шокировала жестокость, я уже была готова к этому. Меня больше удивила реакция других героев, потому что Патрика можно было остановить, если бы его хоть кто-то слушал, но все заняты собой. Я до сих пор не уверена, что поняла финал правильно, но мне кажется, что это каждый решает для себя сам
Очень рада, что смогла наконец-то ознакомиться с этим произведением. Боялась, что разочарует, однако опасения были напрасны
Плюсы
Сюжет очень понравился, моментами интригует и совсем чуть-чуть пугает. Персонажи прописаны также прекрасно, в особенности главный герой. Таких ощущений я не испытывала со времён прочтения цикла «Ганнибал», а это уже дорогого стоит.
После прочтения захотелось ознакомиться с экранизацией данного шедевра
После прочтения захотелось ознакомиться с экранизацией данного шедевра
Минусы
Из минусов только цена