Я дочитала ту книгу ночью.
Не советую.
Но автор опередил свое время, я была уверена, что такая идея «создать существо из мифов при помощи науки в погибающим мире» довольно современная.
Однако, это Германия 20 века. Графини, князи, врачи и ученые занимаются своими мерзкими и грязными делишками, доживая свою странную жизнь. Они учат других, но сами тонут в нечистотах своих свершений. Отправляют детей в монастырскую школу, а дети в 14 лет творят такое, лишь для того, чтобы на последней исповеди в этом заведении было что рассказать. И чем жестче поступок, тем более ребенком восхищаются одногодки.
В итоге, это создание на своем пути изливала смерть, кровь, желчь. Она не убивала своими руками, но манипулировала другими. Ее ненавидели даже животные. Иммунитет к крапиве, к ледяной воде и абсолютное чувство удачи. Куда она укажет - будет найдено древнее золото, что скажет - будет сверх прибыльная идея.
Все ее любовники умирали, все воздыхатели, все окружающие. И она умерла, проснувшись от лунатизма на крыше и упав своим полу мальчишеским извращенным телом - искусственное дитя самой грязной проститутки (умершей при родах) и ужасного убийцу (с отрубленной головой).
Плюсы
Новая, запечатанная книга
Минусы
На обложке дама с черными волосами, которая нигде никогда не фигурировала. К чему она там?..
страницы просвечивают