Проза Овечкина хороша и тем, что в ней есть, и тем, чего в ней нет. Она прямой потомок прозы Конецкого и Покровского, у неё прочные здоровые корни. Она читается в радость и печалит без уныния, как тексты Венички Ерофеева. Её строчками движет лучшее, что мы дали миру вообще и литературе в частности – русский реализм. У которого, как мы знаем, нет запретных тем и красок, зауми и показного блеска, а есть события, люди и рассказчик.
Акулы из стали
Купили 533 человека
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 320
- Вес 317 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Жанры
- Цикл Акулы из стали
- Книга в цикле №1
- Серия Легенда русского Интернета
- Автор Эдуард Анатольевич Овечкин
- Тип бумаги типографская пухлая
- Размер 2.7x13.6x20.6
- ID товара 2558095
- ISBN 978-5-17-099675-9
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Произведения автора настолько понравились, что после прочтения одной книги, скупила все доступные к приобретению книги Эдуарда Овечкина. Эта книга стала второй, прочитанной мною, у данного автора. Мне очень нравится слог автора, читать легко и интересно. Некоторые рассказы похожи на анекдот, смешно до слез. Какие-то ужасно грустные. В рассказах очень много мата, о чем сразу предупреждают на обложке.
Вторая книга из цикла "Акулы из стали". Ничем не хуже первой книги, давно за ней охотился именно в бумажном переплёте. Написана также с отличным юмором)) . Несмотря на обилие мата, повествование это совершенно не портит, книга читается легко и непринуждённо. Выражаю большую благодарность автору. . Нашим морякам-подводникам большое уважение!! Очень рекомендую к прочтению все пять книг из этого цикла.
Ух как я смеялась! Давно я так не смеялась! Мы с вами счастливые люди - ведь мы живем и имеем возможность читать прозу Эдуарда Овечкина. Наша русская проза жива и дух наш русский жив! И крепкий русский мат тоже - а как же без него выжить в армии и в нашей с вами непредсказуемой жизни? Все равно же видно, что книгу писал очень умный и тонкий человек. Настоящий романтик. Дай Бог здоровья Эдуарду Овечкину и побольше новых книг!
Плюсы
Книга сама по себе один сплошной плюс
Минусы
Нет минусов
ЖЖ
Давно еще знакомый рассказывал ,что читает в интернете ЖивойЖурнал был доволен, советовал.Но электронное чтение не по мне.И вот недавно наткнулась в Читай городе на эту книгу.Прочитала быстро,но двойственное чувство..И не прям супер,но не плохая.Узнаёшь изнутри морской флот,их обычаи,приколы)Местами грустно,местами весело.Для общего познания,на один раз-пойдёт.