Эта книга о десятилетии, определяющем судьбу человека. Инвестиции, сделанные в этот период в собственное развитие во всех сферах жизни, принесут максимальную отдачу. Автор весьма убедительно объясняет, почему не стоит откладывать начало взрослой жизни на потом, и рассказывает, что нужно делать в это лучшее время жизни человека.
- -26%
Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом
Купили более 6 300 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 304
- Вес 465 г
- Год издания 2025
- Жанр Саморазвитие
- Издательство Манн, Иванов и Фербер
- Серия Книги, меняющие жизнь
- Автор Мэг Джей
- Переводчик Яцюк Н.
- Тип бумаги Офсет
- Размер 2.1x14.7x21.5
- ID товара 2425241
- ISBN 9785000573181, 978-5-00195-216-9
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика Мотивация, Саморазвитие
Отзывы на это издание
Сначала новые
Это одна из техник, которую я случайно увидел на просторах интернета. Когда я её прочитал, мне было 22 года, сейчас мне 25 – я хочу выразить огромную благодарность автору, ведь эта книга очень сильно повлияла на меня! Возраст с 20 до 30 лет – действительно, самый важный в жизни человека, прошу всех людей прочитать эту книгу!
Плюсы
Эту книгу буду советовать всегда и всем, не упускайте возможность прочитать её прямо сейчас, не теряйте 10 лет своей жизнью!
Минусы
Минусов никаких
Прекрасная книга! Всё ждала, когда исполнится 20 и смогу «на правах 20-летней» купить её.
Плюсы
Читала на одном дыхании. Книга хорошая, много важных мыслей для действительно самого насыщенного, значимого отрезка в жизни человека. Что меня удивило,так это подача текста. Он как бы опускает тебя с небес на землю. Не откладывать решения «на потом», а принимать их здесь и сейчас.
Минусы
Отсутствуют
Качественная книга, с закладкой
Плюсы
Не напряжная книга, автор использует примеры из жизни своих клиентов, чтобы донести различные аспекты с которыми модно встретится в молодости. Меня интересует ни столько поиск ответов, как разбор трудностей с которыми сталкиваются и как их решают.
От книги ожидала немного другого, думала там будет больше научного и аналитического материала. Причитать, обдумать , на один раз.
От книги ожидала немного другого, думала там будет больше научного и аналитического материала. Причитать, обдумать , на один раз.
Важные годы
Мэг Джей
Худший нонфик из того, что я читала за последние годы.
Я знаю, что многим очень нравится эта книга, но у меня с автором совсем не сходится философия жизни. Поэтому моё мнение, возможно, не совсем объективно.
Итак, эта книга рассказывает о том, что нужно не упустить годы с 20 до 30. Здесь, конечно, есть интересные мысли, но в целом для меня это всё звучит как пропаганда достигаторства.
Автор закончила книгу такой фразой: "... возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Составьте цели. Найдите работу. Создайте семью. Не забывайте о времени. Внесите в свою жизнь определенность. Сейчас вы делаете выбор, который определит всю вашу жизнь". Вроде бы звучит круто, но не всем это нужно. Выбор, который может изменить жизнь, можно сделать и после 30. Найти классную работу и создать семью можно и после 30. Здесь говорится о том, что девушка, которая ищет себя в 27, "упустила" время, которое можно было потратить на получение диплома и всё такое. Но диплом можно получить в любое время, сменить вид деятельности можно в любое время. Необязательно быть заложником своей профессии. Необязательно жить в рамках.
В моей философии мы не должны быть ограничены возрастом. Любой может стать любым в любом возрасте
Мэг Джей
Худший нонфик из того, что я читала за последние годы.
Я знаю, что многим очень нравится эта книга, но у меня с автором совсем не сходится философия жизни. Поэтому моё мнение, возможно, не совсем объективно.
Итак, эта книга рассказывает о том, что нужно не упустить годы с 20 до 30. Здесь, конечно, есть интересные мысли, но в целом для меня это всё звучит как пропаганда достигаторства.
Автор закончила книгу такой фразой: "... возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Составьте цели. Найдите работу. Создайте семью. Не забывайте о времени. Внесите в свою жизнь определенность. Сейчас вы делаете выбор, который определит всю вашу жизнь". Вроде бы звучит круто, но не всем это нужно. Выбор, который может изменить жизнь, можно сделать и после 30. Найти классную работу и создать семью можно и после 30. Здесь говорится о том, что девушка, которая ищет себя в 27, "упустила" время, которое можно было потратить на получение диплома и всё такое. Но диплом можно получить в любое время, сменить вид деятельности можно в любое время. Необязательно быть заложником своей профессии. Необязательно жить в рамках.
В моей философии мы не должны быть ограничены возрастом. Любой может стать любым в любом возрасте