Отдаленное будущее... Человечество покорило космос, а Земля уже давно перестала быть центром Вселенной. Огромные размеры Галактической Империи явно не пошли ей на пользу - уязвимость отдельных планет и неэффективное управление угрожают разрушить все, что было создано с таким трудом. Сможет ли Гэри Сэлдон - ученый, основатель науки "психоистория", восстановить человеческую культуру после грядущей катастрофы и периода варварства?
«История нашего будущего начинается в Академии».
— Amazon
Первая книга грандиозной трилогии Айзека Азимова, патриарха и «грандмастера научной фантастики». Глобальные идеи, нон-стоп экшен и детальное построение мира — характерный стиль Азимова.
Пре
«История нашего будущего начинается в Академии».
— Amazon
Первая книга грандиозной трилогии Айзека Азимова, патриарха и «грандмастера научной фантастики». Глобальные идеи, нон-стоп экшен и детальное построение мира — характерный стиль Азимова.
Пре
- -18%
Академия
Купили более 3 500 человек
Описание и характеристики
«История нашего будущего начинается в Академии».
— Amazon
Первая книга грандиозной трилогии Айзека Азимова, патриарха и «грандмастера научной фантастики». Глобальные идеи, нон-стоп экшен и детальное построение мира — характерный стиль Азимова.
Премия «Хьюго» в категории «Лучший книжный сериал всех времен».
Экранизация от Apple.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 320
- Вес 334 г
- Год издания 2026
- Издательство Эксмо
- Цикл Академия. Основная трилогия
- Книга в цикле №1
- Серия Фантастика. Айзек Азимов представляет: Счастливчик Старр
- Автор Айзек Азимов
- Переводчик Сосновская Н.
- Страна Зарубежная
- Тип бумаги офсет пухлый
- Размер 2.1x13.4x20.6
- ID товара 2652489
- ISBN 978-5-04-093907-7
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Знаковая книга из жанра фантастики, но не стоит ожидать, что в ней будет что-то погружающее нас в мир далекого будущего. В книге практически нет описаний технологий, которые могли бы будоражить нашу фантазию. Описан по большей части современный уровень жизни с космическими перелетами и средневековыми формами правления. Книга явна вдохновлена историей падения Римской империи. Историю просто перенесли с Средиземноморского региона на Галактику. При этом сами миры никак не описаны, они просто номинально существуют, как декорации в спектакле. Тут важны политические игры и личности, оказывающие влияние на течение истории
Плюсы
Интересная история. Легко и быстро читается.
Минусы
Как таковой научной фантастики на сегодняшний день, в книге нет.
Вечная классика любителей безграничного космоса, фантастики. Азимов автор огромного цикла вселенной, я не читала, я покупаю в подарок дорогому человеку, это его любимый автор. Беру именно эту серию (выпуск издательство) из-за того что всегда есть в наличии (хочется чтобы книжечка к книжечке).
Плюсы
Сюжет. Книга в твердой обложке, приятно держать в руках.
Минусы
не обнаружила, всё нравится
По факту, основная трилогия об Академии — это сборник рассказов и повестей, которые был разделён на 3 книги. В первой книге "Академия" собраны 3 рассказа и 2 повести.
Книга удобного формата, читать удобно, держать в руках комфортно. Бумага не белая, но плотная. Шрифт приятный. Обложка плотная, красивая: классическое оформление мне нравится больше, чем остальные — очень рад, что книга выходит именно в этом оформлении (от 2018 года).
Книга начинается с рассказа, который знакомит нас с Гэри Сэлдоном — основателем науки Психоистория и самой Академии (новой галактической империи, которая должна заменить текущую, погибающую). Дальнейшие рассказы и повести показывают нам как Академия развивалась в последующий век.
Следить за историей Академии очень интересно. Прочитал книгу на одном дыхании.
Книга удобного формата, читать удобно, держать в руках комфортно. Бумага не белая, но плотная. Шрифт приятный. Обложка плотная, красивая: классическое оформление мне нравится больше, чем остальные — очень рад, что книга выходит именно в этом оформлении (от 2018 года).
Книга начинается с рассказа, который знакомит нас с Гэри Сэлдоном — основателем науки Психоистория и самой Академии (новой галактической империи, которая должна заменить текущую, погибающую). Дальнейшие рассказы и повести показывают нам как Академия развивалась в последующий век.
Следить за историей Академии очень интересно. Прочитал книгу на одном дыхании.
Ну а что тут сказать? Бессменная классика всего жанра. Качество обложки и бумаги отличное. Что касается книги - она, по моему мнению, одна из первых работ, с которой должен познакомиться читатель, увлекающийся фантастикой в целом и научной фантастикой в частности. Да, в книге есть некоторые неприятные особенности (имеющие отношение, впрочем, ко всей основной трилогии), но они легко прощаются, стоит только вспомнить год написания произведения. Мой вердикт однозначен - рекомендую к прочтению.